Верхний баннер
15:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:22, 23 марта 2016
Автор: Сергей Штерн

Сергей Штерн: УФСБ & УМВД. А истина где-то рядом...

Сергей Штерн: УФСБ & УМВД. А истина где-то рядом...
Сергей Штерн: УФСБ & УМВД. А истина где-то рядом...
Я горжусь Пермским краем. Сегодня на фоне общего негатива, создаваемого СМИ, как утверждает, в частности, пресс-служба краевого Минздрава, обвинившая СМИ через свой Совет главврачей в уничтожении регионального здравоохранения, пробиваются ростки надежды на разумность.

Обострения у всех бывают... обычно – весной и осенью, говорят психотерапевты. Почему я заговорил о разумности и гордости...? Да потому, что последней истиной у нас стали УМВД и УФСБ. Именно этим фактом я неимоверно горжусь. Единственными вменяемыми при таких эмоциональных сезонных всплесках остаются люди в погонах. Они над схваткой. По крайней мере, мы так думаем, простые люди. Сюда, словно в Мекку, идут за помощью все – от мала до велика, от городских сумасшедших до Минздрава... И все ищут справедливости. Рассчитывают на неё. Вернее, на помощь людей в погонах. Спасут. Подскажут. Назовут врагов народа, лжецов, виновников развала целых отраслей экономики региона...

Давайте сейчас задумаемся на секунду: это ж насколько дискредитировали себя в глазах общества власть и бизнес, что для разрешения внутренних конфликтов они вынуждены обращаться в силовые структуры и выносить на публику весь мусор из избы? А наши силовики такие... все в белом... чистые и незапятнанные, ни разу не предвзятые и ни капли не провластные...

Я горжусь Пермским крае. Пусть деградация органов власти у нас достигла своего пика. Пусть все воруют, предают и перепродают друг друга. Но остаётся надежда на то, что уж в УФСБ и в УВМД точно работают настоящие профессионалы, которые не продаются, Родину не предают, и ни в чьих "бизнесах" не замешаны.

Уважаемые господа из ФСБ и МВД! Пользуясь случаем, хочу вам ещё раз напомнить о той важной роли, которую вы отныне выполняете в нашем обществе: вы – последняя региональная инстанция, которая может решить – кто прав/кто виноват, кто лжёт/кто нет, кто ворует/кто честно работает... Пожалуйста, не убивайте веру в честь и достоинство. Не подрывайте доверие к последнему островку надежды со стороны граждан – человеку, давшему присягу верой и правдой служить Родине. Ведь в Перми и крае уже давно неясно, каким образом соотносить чьи-то личные амбиции с моральными принципами... И эти, назовём их словом "исключения", стали даже своего рода правилом поведения. На мой взгляд, исключений из правил быть не должно, потому что они созданы для всех.

Меня зовут Сергей Штерн. И это была моя точка зрения.


Обсуждение
2249
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.