Верхний баннер
14:11 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:52, 24 марта 2016
Автор: Андрей Денисенко

Андрей Денисенко: У нас тут большой фронт для тяжелой ежедневной работы

Андрей Денисенко: У нас тут большой фронт для тяжелой ежедневной работы
Андрей Денисенко: У нас тут большой фронт для тяжелой ежедневной работы
Я иногда жалею о том, что мы живем в цивилизованном обществе, где действуют порой излишне гуманные законы. После некоторых новостей просыпается ностальгия по судам Линча – когда справедливость восстанавливали без следствия и волокиты. Сегодняшняя новость как раз из разряда таких.

Два пьяных придурка во время застолья решают выкинуть с балкона керамическую вазу весом в 10 килограмм. Ваза попадает прямиком в голову полуторогодовалому ребёнку, гуляющему с мамой на улице. Сейчас за его жизнь борются врачи. Он в реанимации, в крайне тяжелом состоянии.

После таких новостей мне иногда кажется, что мы живем в черной дыре, в забытом богом и кем-то проклятом месте. Потому что на улицу страшно отпускать своих родных и близких, какого бы возраста они ни были. Идиоты за рулем (пьяные и трезвые страшны одинаково), агрессивные гопники на улицах, с крыш валится снег и сосульки, дороги и тротуары разбиты, а там, где не разбиты – покрыты льдом. Весь без исключения город превратился в тест на выживание. Который, увы, не всем суждено пройти.

Мы сопереживаем жертвам терактов во Франции и Бельгии, и это абсолютно естественно. Но сколько жертв собирает за год наш город – жестокий, недружелюбный, агрессивный, неустроенный, часто такой же тупой и придурковатый, как эти два пьяных дебила с керамической вазой?

Давайте переживать еще и об этом. Здесь нет готового и простого рецепта, нет волшебной кнопки, после нажатия которой все изменится в один миг. Это большой фронт для тяжелой ежедневной работы по наведению порядка и на улицах, и в головах людей. И заниматься этим придется нам с вами – тем, кого такая жизнь не устраивает. Больше некому.


Обсуждение
8099
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.