Верхний баннер
14:01 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:04, 04 августа 2016

Катерина Шафиева: «Мама, купи мне покемона, мама, я хочу Пикачу»

Катерина Шафиева: «Мама, купи мне покемона, мама, я хочу Пикачу»
Катерина Шафиева: «Мама, купи мне покемона, мама, я хочу Пикачу»
Вот и прилетели весенние ласточки, хотя чего это я, покемонские ласточки. Первые уволенные сотрудники с оборонного предприятия, на мой взгляд, показатель набирающей ход тенденции. Уже несколько раз появлялись новости о том, что, играя в Pokemon Go, люди подвергали себя опасности, получали травмы и гибли. Здесь, конечно, не всё так плохо, никто, по крайней мере, не умер. Однако беспокоит меня другое. Неужели сетевая игра может заставить людей идти на неоправданный, но при этом осознанный риск. Или они не знают, что делают. В былые времена то и дело в новостях появлялись истории из разряда «Родители запретили играть ребенку в компьютерную игру. В отместку он их зарезал». Думаю, многие родители во времена резкого технологического скачка столкнулись с проблемой «оттащить от компа своё чадо». С появлением социальных сетей игры так же начали интегрироваться и туда. Наверное, многие баловались разными сетевыми игрушками типа «Фермы». Сейчас с развитием рынка смартфонов телефоны всё умнее, игр всё больше, а вот что параллельно происходит с людьми даже страшно представить. Не примите меня за ретрограда, но я, честно говоря, никогда не понимала экстремальной тяги к сетевым играм, где любой ценой пользователь хочет выйти на новый уровень, собрать больше очков.

С появлением любой новой примочки для смартфона люди, конечно же, начинают ее активно использовать. Однако эта мода позже стихает, иногда и вовсе сходит на нет. Есть вероятность, что со временем популярность Pokemon Go снизится и случаев с травмами, смертями и увольнениями станет меньше. Однако до этого пока далеко, мы еще не получили то количество историй, где пользователи ведут себя, мягко выражаясь, «неадекватно» в погоне за очередным покемоном. Пока игра официально не вышла в России, но города уже начинают перенимать опыт и, к примеру, власти Москвы решили сделать свою версию, но искать нужно будет не сказочных зверюшек, а исторических персонажей. По-моему, идея интересная. Простой инструмент для привлечения туристов, который им заодно расскажет историю города. Конечно же, есть у Pokemon Go свои плюсы. Геймеры начали общаться между собой не только в сети, но и в реальности. Ловцы вынуждены выходить на улицу и исследовать местность в поисках очередного объекта. Играть невозможно сидя дома, следовательно, люди получают хотя бы минимальную физическую нагрузку, что так же положительно сказывается. Ну и последнее… Кто из нас просто так ходит по родному городу и заглядывает в каждый уголок? Признаемся честно, практически никто. А игра ставит именно эту цель перед пользователем. Но всё же будьте осторожны, увлекшись Pokemon Go, все-таки старайтесь не попадать в конфузные или опасные ситуации. Мне кажется, жизнь и благополучие стоит чуточку больше очередного Пикачу.

Меня зовут Катерина Шафиева, и это была моя точка зрения.


Обсуждение
2761
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.