Верхний баннер
23:42 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 11 августа 2016
Автор: Андрей Стрельников

Андрей Стрельников: «Бойцовская собака – не плюшевый мишка»

Андрей Стрельников: «Бойцовская собака – не плюшевый мишка»
Андрей Стрельников: «Бойцовская собака – не плюшевый мишка»
После совершенно дикого нападения бойцовской собаки на ребенка, все громче идут разговоры о том, чтобы приравнять владение собакой к владению холодным оружием и применять при рассмотрении таких дел уголовный кодекс. Скажу прямо – давно пора. Если один сосед ударит ножом другого – это считается уголовным преступлением. Если же собака до неузнаваемости изуродовала ребенка, по сути, сделав его инвалидом, это считается несчастным случаям. Хозяин собаки сегодня практически не несет никакой отвественности. Эту ситуацию нужно менять.

На собственном опыте знаю, что такое бойцовская собака. В нашей семье 60-килограмовый доберман жил больше 10 лет, у меня от их каждодневных драк все ноги прокусаны. Поэтому я знаю, о чем говорю. Как говорил классик, и проблема тут не в клозетах, а в головах. Казалось бы, взять взрослого стаффордширского терьера из приюта в семью, где есть маленький ребенок – это ж надо додуматься до такого! Но, к сожалению, это случай далеко не единичный. Однажды мы c друзьями  нашли добермана, разместили в СМИ объявление, мол, потерялась собака такой-то породы, 50 кг веса, и так далее и тому подобное. Приходит молодой человек:  хочу, говорит, вашего добермана. Спрашиваю – зачем? Ответ потрясающий: девушке подарю! Собаку – убийцу весом в полцентнера, который эту самую девушку вмиг пополам перекусит!  Вот это вот – подарю девушке – везде и повсюду. Народ покупает собак бойцовских пород даже не удосужившись хотя бы залезть в Интернет, в ту же википедию и узнать, что такие породы, к примеру, не любят детей. Они к ним относятся как к конкурентам. И вообще ко всем особям своего роста они относятся как к конкурентам. И поскольку бойцовские собаки все искусственно выведенные, с мозгами у них иногда бывает. Склонны они к внезапным вспышкам агрессии. И гулять с ними надо минимум по 5 км в день, и не пешочком, и не трусцой даже, а реально бегом. Тот, кто говорит, что собака не рождается доброй или злой – злой ее делает хозяин – никогда не держал собаку бойцовской породы.  Бойцы изначально рождаются злыми. Но не осознают безмозглые любители подарков дамам и девушкам, что дарят они не плюшевого медвежонка, а породу, специально выведенную для собачьих боев, для уничтожения себе подобных, да и вообще всего, что такого же роста. А раз не осознают  - нужно им в этом помочь. Показательно. Через пару громких посадок. Осознав всю величину ответственности, владельцы собак, глядишь, и будут заботиться о безопасности окружающих.

У микрофона был Андрей Стрельников, и это была моя точка зрения.


Обсуждение
2374
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.