Верхний баннер
13:41 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:08, 18 ноября 2016
Автор: Андрей Денисенко

Андрей Денисенко: «Кризис надо просто запретить»

Андрей Денисенко: «Кризис надо просто запретить»
Андрей Денисенко: «Кризис надо просто запретить»
46% пермяков морально готовы к снижению своей заработной платы. Об этом свидетельствует последний опрос, проведенный компанией HeadHunter. «Если не знаешь, к чему готовиться – готовься к худшему» – комментируют эти настроения представители кадрового сервиса. А худшее, судя по всему, действительно, надвигается. И резюме в городе уже 6 штук на одну вакансию, и деньги в государственных кормушках заканчиваются, и вообще неспокойно как-то в сфере экономики, а значит, и политики.

Кстати, наиболее готовы к снижению своих зарплатных ожиданий начинающие специалисты, сотрудники банковской сферы и работники некоммерческих организаций. Что, на мой взгляд, не совсем логично. Потому что логично было бы, если бы к снижению своей зарплаты были готовы руководители, например, госкорпораций – всех этих роснефтей, роснефтегазов и газпромов. Но они, мне кажется, попали в 54% не готовых – вместе со специалистами по инсталляции и сервису, менеджерами по продажам и сотрудниками сферы «безопасность».

Но не все так плохо в нашей жизни! Потому что за два последних года в Перми на 16% выросло количество ночных клубов, и в рейтинге российских городов по концентрации этих самых ночных клубов на 100 тысяч человек Пермь занимает первое место.

И эта новость прекрасна, потому что она говорит о том, что светлое будущее, к которому мы так долго шли, уже настало. И более, оно уже немного позади. Потому что раз люди готовы потерять часть зарплаты, но при этом активно ходят в ночные клубы – значит, денег у людей еще много. И нет никакого кризиса. И с экономикой все в порядке. А статистику, которую публикует HeadHunter (судя по названию – типичный иностранный агент), надо еще как следует проверить! И сам HeadHunterпроверить, пока не поздно. И может быть, вообще запретить всяким непонятным ресурсам собирать статистику на территории нашей любимой Родины. 


Обсуждение
2528
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.