Верхний баннер
15:29 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:38, 17 июля 2012
Автор: Денис Галицкий

"Белые ночи в Перми": одни посетили, а другие поддержали?

Взгляд споткнулся о результаты опроса пермяков по поводу "Белых ночей в Перми":

  • 39% опрошенных побывало на мероприятиях фестиваля (вообще-то это много):
  • зато аж 72% опрошенных хотели бы видеть фестиваль в следующем году.

Трудно поверить, что треть пермяков (72%-39%) вроде как хотели пойти на фестиваль, но не смогли. Вероятнее, что отвечали из общих соображений - гордости за родной город, позволивший себе грандиозное мероприятие. Расстраивают пермяки... Родина становится великой, когда её вполне рационально возвеличивают, а не распиаривают.

А вот если в следующем году не сжимать годовую программу городских мероприятий в месячный фестиваль, глядишь, 33% желающим, но не нашедшим времени пермякам не удастся воспользоваться такой "отмазкой" и придётся стать культурными :)

P.S.
А для корректной интерпретации опроса надо бы знать долю желающих видеть фестиваль в следующем году среди посетивших его - выводы могут быть и прямо противоположные, вплоть до "71% посетивших фестиваль не хотят видеть его в следующем году" (100-72)/39=71%.

Оригинал


Обсуждение
1021
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.