Верхний баннер
16:52 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 11 августа 2014
Автор: Игорь Аверкиев

Игорь Аверкиев: О двух родинах в диалогах

Теги: Пилорама

Идёт обсуждение новости в «НеСекретно» о том, что «В Пермском крае проходит «неофициальный», «самостийный» форум «Пилорама»:

 

Олег Загребин: Вот и провели перепись врагов Родины.

Игорь Аверкиев: У Родины оказалось всего 40 врагов. Чего же Родина так боится? Сдаёт Родина, трусливая она.

Олег Загребин: Уж точно не Вам нашу Родину в трусливости укорять!

Игорь Аверкиев: Олег, я не укоряю - я констатирую. А Родины у нас действительно разные. Ваша Родина трусливая, напуганная горсткой либералов, которую Его Величество Президент Путин как проститутку сдаёт Китаю и Исламскому Кавказу, а перед Западом выставляет мужественной воительницей, оттяпавшей у самого слабого государства Европы - Украины никому не нужную головную боль в виде Крыма. Ваша продавшаяся Китаю и Исламу Родина, чтобы только перед Западом выглядеть крутой, делает всё новые и новые гадости собственному населению. Ваша Родина - закомплексованная подержанная девица в лапах пройдох, подсевших на власти. Моя Родина трижды в 20 веке выдавала самые высокие в белом мире темпы экономического роста. Трижды в 20 веке моя Родина рвалась к свободе и давала новые шансы всему миру, но сама обрывалась (1917, 1960-е, 1985-1991). Дважды в 20 веке, в отличии от прочих империй, моя Родина по доброму, без мучений и пыток отпускала порабощённые народы (Польшу и Финляндию в 1917-1920-м и в 1991 - союзные республики). Моя Родина дважды в 20 веке победила тоталитаризм - гитлеровский и свой собственный. У моей Родины есть шанс на великое будущее. У Вашей - нет.

Олег Загребин: Это Ваше извращенное мнение о моей Родине. В отличие от Вас, я не обожествляю и к лику святых зеков с ИК-36 не приравниваю. Попробуйте со мной поспорить и скажите, что это учреждение создавалось для содержания "инакомыслящих" и прочих "Солженицыных"!!! Эта обычная зона для недобитых бандеровцев и полицаев! Вы будете удивлены спиралью истории, они после войны эти моральные уроды (как и сейчас "правосеки" и прочие хохлы) ехали к нам на Урал в надежде затеряться и спрятаться. Выявляли и садили. Эшелонами привозили из УкрССР и они ноги вертухаям целовали, что их не пристрелили по дороге! И это я не из "путинской пропаганды" подчеркнул. Я вырос там. И бабушка, и отец мне об этих фашистских прихвостнях рассказывали правду. Такую неприятную Вам и прочим "освободителям от тоталитаризма"! И проезжая мимо отворота на "музей Пермь-36" я плевал и буду плевать до тех пор пока его не снесут! А любили бы Вы историю своей (!) Родины, Вы бы знали какие именно на этом месте шли бои за Родину в 16-17 веке. Но Вам это не интересно, Вам "муки сталинизма" подавай....

Игорь Аверкиев: Олег, в моей реплике ничего и не было про "Пермь-36" и уж тем более про обожествление её сидельцев. В этой колонии сидели и бандеровцы, и бывшие полицаи, и просто инакомыслящие, которые Родину не предавали и сограждан не убивали. Музей посвящён именно им - инакомыслящим, а не садистам и предателям Родины. Вам удобнее думать иначе. Но это безумие. Вы что действительно считаете, что в нашей стране, в Перми, живут учёные, историки которые считают своим долгом увековечивать память полицаев и западно-украинских живодёров? Другое дело, что в нашей стране живут люди, и я в их числе, которые знают и помнят, что довоенный и сразу же послевоенный сталинский НКВД зверствовал не слабее бандеровцев (да, чекисты, живых людей не распиливали, они их просто тысячами убивали, убивали не за убийства и предательства, а за слова и мысли и просто для острастки, для поддержания в стране всеобщего страха, как залога "народной дисциплины"). Зло "своих" не менее важно помнить, чем зло "чужих" - чтобы иметь хоть какой-то шанс предотвратить повторение зла. И надо помнить ещё одну неприятную для Вас вещь: бандеровцев бы не было, если бы СССР не оккупировал Западную Украину в 1939 году. И не бойтесь Вы так «правосеков». Моей Родине эти местечковые украинские отморозки не страшны. Если они страшны Вашей Родине - мне её жаль. Моей Родине страшны люди, которые превращают её население в стадо баранов.


Обсуждение
2601
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.