Верхний баннер
18:23 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дневной прямой эфир

07.08.2020 | 16:35
Создатель "Сада соловьев" Надежда Баглей - малые реки Перми имеют невероятный потенциал, мы должны научиться смотреть на них комплексно

Многие уже знакомы с термином "Зеленое кольцо" - это цепочка малых рек и их долин, и если прежде мы относились к ним как к оврагам, которые разъединяли город, а если мы изменим подход - то долины малых рек будут объединять и соединять микрорайоны города. 

Создатель "Сада соловьев" Надежда Баглей - малые реки Перми имеют невероятный потенциал, мы должны научиться смотреть на них комплексно

 - Нам важно уберечь долины и кромки долин от железа и бетона - от застройки. Мы больше всего боимся что в реки зайдут бульдозеры. 

Сегодня происходит что-то невероятное, первое лицо региона не только обратил внимание на малые реки, но и побывал в нескольких долинах, "Зеленое кольцо" и зеленый каркас Перми мы хотим не только сохранить, но и развивать, и нам важно вести дальнейшую работу по формализации этих понятий - прописывать ограничения на застройку и т.д.

Сегодня в городе слишком мало мест для рекрации в природе. Людей тянет в Черняевский лес, потому что больше толком негде побыть наедине с природой. Развитие долин малых рек это еще и защита Черняевского леса, ведь излишняя антропогенная нагрузка на него вредна, и для растений и для животных, населяющих лес. 


Обсуждение
3156
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.