Верхний баннер
09:52 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дневной прямой эфир

24.08.2020 | 15:27
Экологи предлагают региональным и городским властям дать дополнительную защиту Черняевского леса

Елена Плешкова рассказала о результатах общественных слушаний по строительству 10-этажного общежития для «РЖД» около границы лесопарковой зоны Черняевского леса. 

Председатель фонда «Обвинская роза» в эфире «Эха Перми» сообщила, что сейчас у общественников нет гарантированных юридических способов остановить новую стройку. Но придание дополнительных охранных статусов для данной территории могло бы стать делом чести для властей:

Экологи предлагают региональным и городским властям дать дополнительную защиту Черняевского леса

Она имеет символическое значение для нас. Вообще Черняевский лес даже в войну люди не трогали. Они ездили за дровами, вот представляете, голодные и холодные люди на лодках ездили на другую сторону Камы. Но не трогали Черняевский лес. То есть это понимание ценности, Черняевский лес для нас — это символ малой Родины. Как шихан Куштау в Башкирии, где люди встали на защиту не только потому что там «краснокнижники» растут, а потому что для них это символ Родины. 

Напомним, недавно в Дзержинском районе прошли общественные слушания на которых были озвучены планы ОАО «РЖД» застроить принадлежащий им земельный участок примыкающий к ДКЖ несколькими объектами, в том числе 10-этажным общежитием. 

.


Обсуждение
1981
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.