Верхний баннер
17:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дневной прямой эфир

25.08.2020 | 13:41
У пермских волонтеров поисковых отрядов появится собственный офис

Мэрия при содействии врио губернатора Прикамья передаст поисковикам помещение. 

Об этом в эфире «Эха Перми» рассказала координатор отряда имени Ирины Бухановой Ксения Макарова.  Общественница не стала раскрывать деталей, но пояснила, что для приведения помещения в рабочее состояние потребуется вложить много сил и более двух миллионов рублей: 

У пермских волонтеров поисковых отрядов появится собственный офис

Вскоре у нас будет большая новость, нам администрация города Перми при поддержке Дмитрия Николаевича Махонина выделила помещение, которого мы ждем уже пять лет. Будет открываться координационный центр, где у нас будут также принимать психологи. Будет психологическая помощь и общение с трудными подростками. 

По словам Ксении Макаровой, в помещении придется проводить свет, воду и отопление, менять окна и полы.
Подобный центр необходим для хранения инвентаря, организации штаба, тамже планируется обучение поисковиков, ведение психологических консультаций для родителей и работа с подростками, склонными к побегам. 

Напомним, ранее в комментарии «Эху» координатор другого добровольческого отряда Светлана Неволина сообщила, что в сезон грибов и ягод только на территории региона ежедневно поступает около двух заявок на организацию поисков. 


Обсуждение
1850
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.