Верхний баннер
09:51 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Город П

20.02.2012 | 09:00
Надежда – бесплатно! Лжетерририст - по дешёвке. Лечение недосыпа - дорого.

Однажды Надежда Дедкина решила посмотреть мир. Решила-то решила, а вот с чего бы начать? Ну, понятное дело - с чего. С культурной столицы. С города П. Это уж сам Пукин… ну, в смысле, это – сам Бог велел! Потому что Надежда Дедкина – она же за культуру, ясен пень. За возрождение духовности там, за возвращение к истокам там ну и прочие подобные красивые словосочетания.
И приехала она, получается, в город П., идёт себе, гуляет, культурой напитывается. Потому как культура – вона, прям из всех щелей прёт! А щелей в городе П., знаете ли, многааа… Ну и вышла Надежда Дедкина на главную площадь. Встала посередь, культурой напитанная… да каааак запоёт!
- Россия – великая наша держава! Россия – великая наша страна!
…ну не сдержалась, с кем не бывает? Профессиональная деформация, знаете ли.

Вы как считаете, друзья, какую подоплёку имеют под собой протестные настроения последних месяцев? По-моему, она не только и столько социально-экономическая, сколько моральная. И основной меседж прост: «Хватит нас держать за идиотов!».
Пусть только кто-нибудь теперь попробует мне сказать, что кандидат в президенты номер один тоже ой как хочет честных выборов и прям весь такой в них заинтересованный. Раньше я в это просто не верила, а теперь НЕ ВЕРЮ как Станиславкий. Всех вас в целом и меня лично продолжают держать за идиотов.
По оценкам Крайсовпрофа, на эспланаде в минувшую субботу собралось примерно 8 тысяч человек, частично люди были привезены из области.

Вставка из фильма «100 лет пионерам»:
«- Ребята, сегодня всем лагерем мы едем с вами в соседний колхоз. Вас пошлют на капусту. Работа нетрудная, но требует внимания и аккуратности. Лучший урожай на капусте получит сегодня за обедом двойную порцию консервированного компота из вишен. Ну как, нравится?
- Нравится!»

Допустим, 8 тысяч. Но вы можете мне сказать, сколько из них пришли на горках покататься, сколько - на митинг, а сколько – Надежду Бабкину послушать? Не, я за любую движуху. Это ж хорошо, когда политическая жизнь кипит и бурлит, а токарь Трапезников поминает с трибуны февраль 17-го и верещит приевшееся «Россия поднимается с колен». Но мешать политический митинг с народным гулянием и выступлением народной артистки – это что, честно?! И ладно бы организаторы во всём признались. А то ведь – я не я, и Бабкина не моя.

- Концерт, концерт, наверное, это же праздник. Мы-то здесь причем? Причем здесь митинг и праздник, который на эспланаде? Не понял. Я знаю, что в это время будет «пермская субботеня» - праздник на ледовом городке.

Что интересно: гуляние городское, а муниципалитет за участие в нём Надежде Бабкиной не платил. Говорят в комитете по культуре: по собственной инициативе явилась, матушка! Ну а что? Может себе позволить попеть задарма на морозце ещё и не в такой глуши. А вообще - хорошо, конечно, что хоть надежда у нас пока бесплатная…

Вставка из книги Виктора Шендеровича «Изюм из булки».
«….в следующем совхозе певица нацепляла кокошник, протягивала руки в воображаемые просторы — и все начиналось сначала: «Зову тебя Россиею…» И через полчаса, на очередной рытвине: «У, блядская страна!» Из-за совпадения ритмики это звучало как вариант куплета».

Что ещё интересно: одной только народной артисткой России, Карелии и Чечни дело не обошлось. Подстраховались самым верным средством. Нашему журналисту удалось поговорить со студенткой одного из пермских вузов, которая в компании примерно полутора сотен соплеменников ожидала у стен Заксобрания расчёта за своё участие в народном гулянии. По словам девушки, им обещали заплатить по 250 рублей. Формально – за помощь в раздаче шариков и флажков. Только почему-то когда наш корреспондент попытался разведать подробности, крепкие ребята пригрозили ему физической расправой.

- На самом деле, здесь происходит большое мероприятие. И для того, чтобы здесь можно было участвовать, СМИ необходимо разрешение…  Я в курсе, что пишете. Аппаратура дорогая? Если вы еще минут пять поиспытываете моё терпение, я могу стать хулиганом. Делайте правильные репортажи.

Что-то нынче дёшево продаются люди.
250 – и тебе на блюде…

А в остальном - да, конечно, россияне вышли на многотысячные митинги в поддержку Владимира Путина. Ну, вам ведь уже рассказали об этом на Первом канале?

Из новостей на 1 канале: «Сегодня по всей России тысячи людей в разных городах выходят на митинги и шествия, чтобы выразить доверие курсу правительства и поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост президента. Единый призыв - "За стабильное развитие!", "Против резких перемен".


В Перми, меж тем, четыре пермских вуза отказали политику Владимиру Рыжкову во встрече со студентами, а в Гайнском районе в результате определённых манипуляций на выборы главы района пойдут двое. Один - безработный гражданин, другой – член «Единой России».

Как говорится, летели два крокодила, один зелёный, другой на север, кто выиграет выборы, если лишайник покрывает молодые деревья с подветрённой стороны? При абсурдности условий, ответ известен всем.

И этот ответ, конечно же, «Зачем мне холодильник, когда я не курю?». А вы что подумали?

А мне, знаете, даже удивительно стало, отчего это никто в субботу не воспользовался ненавязчивой подсказкой неизвестного психа, грозившего на неделе взорвать ТРК «Столица»? Оригинальный, конечно, парень – позвонил с таксофона и говорит: «Подайте, мол, мне полторы тыщи! Да не долларов - чай, не народный артист - самых обычных деревянных подайте. А взамен я, так уж и быть, не буду взрывать торгово-развлекательный комплекс».

Полторы тыщи рубликов оригиналу не подали, зато полторы тысячи человечков из ТРК эвакуировали. Взрывчатки, как оно обычно бывает, не нашли. Интересно: если бы аналогичный сигнал был получен во время какого-нибудь политического мероприятия? Полиция тоже действовала бы строго по инструкции?

Однажды житель города П. гражданин Козявочкин решил совершить акт гражданского неповиновения. Он долго думал, как именно ему взять и не повиноваться, а тут случай удобный подвернулся. Отправляют Козявочкина на митинг в поддержку одного кандидата. Кто не пойдёт – того премии лишат. «Вот, самое оно!» - решил Козявочкин.
Только как бы так и с премией остаться, и с гражданской добродетелью? Думал, думал – и придумал! Пришёл на митинг, мелькнул кургузым тулупиком пред глазами высокого начальства, а потом – шмыг-шмыг, шур-шур, да и к ближайшему таксофончику.
«Алё! - говорит, - полиция? Это хорошо, потому что я тут одной народной артистке в кокошник тротильчику подложил». И трубку повесил. Для надёжности прошмыгнул перед начальством, для маскировки прокричал «Даёшь! Ура! Рассея!» и для собственного удовольствия скатился с ледяной горки.
«А что, - думал он, - можно сказать, и не митинговал. С горок пришёл покататься. Имею, между прочим, право!» Вот ведь как оно бывает.

Особые персонажи любого политически накалённого процесса – тяни-толкаи и любители переливать из пустого в порожнее. Сначала, значит, на федеральном уровне в очередной раз затянули затёртый хит про перенос части январских праздников на май. Эти непрестанные кочёвки выходных меня уже начинают наводить на мысль, что в своё время майские на январь переносили только затем, чтобы потом радостно вернуть на место.
Не менее жизненно-важный на сегодня вопрос обсуждался и на региональном уровне. Депутаты Заксобрания края хотят, чтобы мы жили по Московскому времени и выдвигают соответствующую инициативу, действуя в полном согласии с известным одностишьем Вишневского:
«О, как сладко фигней заниматься!»

Депутат Юрий Борисовец заявил: разница между Европой и Пермью - 5 часов, а между Пермью и Китаем - 2, а мы, между прочим, европейский город, а не азиатский… Полноте, Юрий Львович, хотеть – не значит являться.
Но главный аргумент депутата мне очень понравился:

- Все население Пермского края у нас недосыпает семь месяцев в году, это абсолютно точно.

 

Если стрелки по-другому на часах будут идти,
Сразу высплются народы или высплются почти.
Исцелятся от подагры и излечат геморрой,
Нужен только нашим стрелкам очень правильный настрой.
Спозаранку будем сразу, со столицей наравне
Без мигрени (хоть с маразмом) предаваться болтовне.
Языком молоть, не спамши – то природе супротив.
А проспавшись, мы намелем да хоть сто «иницатив».

 

Как бы так помягче объяснить депутатам, что причина народного недосыпа совсем не в стрелках? И как бы так подоступней рассказать, на скольки работах приходится трудиться нашим высококвалифицированным согражданам, чтобы обеспечить себе достойный быт?

Жаль, что нельзя уговорить хоть раз часы свой замедлить ход…


Обсуждение
1673
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.