Верхний баннер
13:13 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Здоровый подход

07.02.2013 | 22:00
Состав офисной аптечки

Здравствуйте. В сегодняшней программе расскажу о составе офисной аптечки. Для экстренных случаев в каждом офисе и на каждом предприятии должна быть аптечка первой помощи. Какие лекарственные средства должны туда входить?

Обезболивающие, противовоспалительные и жаропонижающие, антисептики (перекись водорода, зеленка, йод), лекарства от кашля и воспаления горла, наружные средства для лечения ран, средства при болях в области сердца, средства при повышенном давлении, средства при обмороке - нашатырный спирт, средства при пищевых отравлениях, антигистаминные средства, успокоительные, средства при спазмах, средства при изжоге, капли для глаз и носа. Кроме этого, в аптечке должны быть  марлевые бинты разной ширины, эластичный бинт, вата, лейкопластырь, кровоостанавливающий жгут, кровоостанавливающие салфетки. Еще нужны нестерильные медицинские перчатки, термометр, стаканчик для приема лекарств, охлаждающий пакет и тупоконечные ножницы. Если в коллективе есть сотрудники, страдающие от повышенного или пониженного давления, очень желательно иметь в аптечке также тонометр. Еще полезным может оказаться устройство для проведения искусственного дыхания. К набору медикаментов обязательно прилагается мягкий нейлоновый футляр, пластиковый чемоданчик или навесной металлический шкаф.

Аптечка первой помощи должна находиться в месте, одинаково доступном для всех сотрудников. Все медикаменты в офисной аптечке желательно подписать. Далеко не всегда в экстренной ситуации есть время задумываться, для чего предназначено то или иное средство, или читать аннотации. Человек, ответственный за офисную аптечку, должен периодически проверять содержимое и при необходимости докупать препараты.

Но в аптечке мало смысла, если люди не умеют ей пользоваться. Так что не лишним будет провести тренинг для сотрудников по оказанию первой доврачебной помощи. 

***
Во второй части программы я расскажу о базальной имплантации. Восстановить утерянные зубы можно всего за три дня. Еще полгода назад такая новость показалась бы фантастикой, но сегодня — это реальность. Известно, что классические импланты устанавливают минимум за 3 месяца. Сначала вживляется искусственный корень зуба, а потом через несколько месяцев протезируется коронка. Но сейчас стоматологи Центра «32 практика» освоили новую технологию – Базальная имплантация. Их можно устанавливать даже в самых сложных случаях атрофии костной ткани, не прибегая к операциям по наращивания кости либо синус-лифтингу. Стадий лечения при установке такого импланта мало, что значительно снижает стоимость. Но главное преимущество в том, что уже на третьи сутки после операции полностью восстанавливается жевательная функция  и пациент спокойно может грызть  твердые зеленые яблоки! Представьте, в понедельник у человека могли отсутствовать три и более зуба, а то и полностью отсутствовали зубы, а в четверг он уже сможет продемонстрировать новую белоснежную улыбку. При этом зубы не будут отличаться от естественных! Это прорыв в стоматологии и спасение для многих людей. Заботьтесь также о собственной безопасности. Ведь только сертифицированные специалисты могут осуществлять операции по базальной имплантации. Центр стоматологии «32 Практика» один из первых внедрил эту технологию и обладает  международной сертификацией специалистов по данной технологии. Кроме того, Центр  стоматологии «32 Практика» осуществляет программы Кредитования и Рассрочки.  Также, клиника готовит все необходимые документы для получения пациентом налогового вычета в размере 13% за имплантацию и протезирование зубов. Эта существенная экономия средств. Адрес  центра стоматологии «32 практика»  - Петропавловская 40, телефон для записи и консультации 2700-732. Подробная информация доступна  на сайт клиники. С вами была Катерина Шафиева, будьте здоровы!


Обсуждение
1788
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.