Верхний баннер
15:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Здоровый подход

10.04.2013 | 08:00
В Перми открыт научный центр по борьбе с диабетом
Теги: здоровье

Он располагается на комплексе ПНИПУ, создан в рамках сотрудничества Пермского технического университета и Политехнической школы Лозанны (EPFL, Швейцария) по вопросам метаболизма и диабета при поддержке благотворительного фонда «Нева».
«Этот проект уникален, он  выводит науку Пермского края на новый уровень. Это реальное международное сотрудничество, направленное на разработку новых препаратов для диагностирования и лечения диабета», - отметил начальник управления профобразования краевого министерства образования и науки Илья Бочаров.
Деятельность научного центра будет направлена на изучение и поиски средств диагностирования и лечения сахарного диабета. В составе центра работают отделы медицинской химии, экспериментальной фармакологии. Приобретено новейшее оборудование, необходимое для разработки и внедрения в производство инновационных фармацевтических препаратов.
Как пояснила директор НОЦ Ольга Красных, образовательная часть проекта включает поддержку аспирантов, которые будут получать стипендию от благотворительного фонда, аспирантские курсы в Лозанне с последующей сдачей экзамена. Молодым ученым оплачивается стажировка и участие в международных конференциях.


Обсуждение
1358
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.