Верхний баннер
18:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Здоровый подход

06.05.2013 | 12:00
Животные лечат не хуже докторов?
Теги: здоровье

Трудно сказать, кто и когда впервые обратил внимание на то, что гладить кошку или собаку не только приятно, но и полезно. Однако совершенно точно одно: люди, у которых есть домашние питомцы, гораздо реже болеют и гораздо легче преодолевают все невзгоды. Домашние питомцы спасают людей от хандры и одиночества, и часто именно они оказываются рядом в самые трудные моменты жизни.
Если вы заболели, не спешите хвататься за лекарства. Оглянитесь – к вам уже торопится ваш персональный пушистый доктор. Позвольте ему оказать вам первую помощь! Животные, особенно кошки и собаки, способны не только почувствовать настроение человека, но и определить, болен он или здоров.

Кошки – самые востребованные доктора. Эти удивительные создания способны на многое. Вас беспокоят перепады давления, и вы подвержены риску инфаркта? Погладьте кошку. Остеохондроз, радикулит, боли в суставах, головные боли, травмы, ушибы и даже воспалительные заболевания – все это охотно возьмется излечить ваша Мурка, стоит лишь подержать ее на руках или позволить ей самой улечься на больное место, которое она определит совершенно безошибочно.
Лечебный сеанс, как правило, сопровождается мурлыканьем, «исполняемом» на определенной частоте. Ученые пока не нашли тому объяснение, но даже несколько минут в день прослушивания такой песенки способно повысить иммунитет у человека. Есть предположение, что этот эффект схож с эффектом лечения ультразвуком.
Как и у настоящих докторов, у кошек есть своя специализация при лечении различных болезней – в зависимости от породы.
Остеохондроз, невралгию, бессонницу и депрессии лечат кошки пушистых пород, например персы. Печень, почки, гастриты, колиты лечат короткошерстые и бесшерстные кошки – сиамские, ориентальные, сфинксы. На лечении сердечно-сосудистых заболеваний «специализируются» кошки с густой «плюшевой» шерсткой – экзотические, британские, шотландские, русские голубые.
Собака – самое общительное, эмоциональное и умное из всех домашних животных. Она всегда знает своего хозяина, предана ему и рада общению с человеком. Она часто заменяет одиноким людям родственников или друзей. Занятия и игры с собакой мобилизуют двигательные функции, развивают моторику, снимают физическое напряжение. Это животное убирает страх, рассеянность и чувство собственной неполноценности, придает уверенности в себе и собственных силах.
Оно способно пробудить в закрытых и замкнутых людях или неразговорчивых и несоциализированных детях желание общаться, больше разговаривать, открыто проявлять свои эмоции и охотно идти на контакт с окружающими. А еще из собачьей шерсти можно изготовить носки или пояс, которые являются всенародно признанными средствами от радикулита, болезней суставов и позвоночника.

По материалам сайта http://lady.mail.ru/


Обсуждение
1859
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.