Верхний баннер
20:20 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Здоровый подход

26.05.2013 | 22:00
Об эффективном способе улучшения памяти

Чтобы улучшить память, вы решаете кроссворды и учите наизусть стихи? Но есть и еще один необычный способ – сжимать кулаки. Считается, что движения пальцев на руках активизируют деятельность мозга и положительно влияют на процессы запоминания. Для того чтобы это проверить, американские ученые предлагают попробовать в момент запоминания каких-либо важных фактов попеременно сжимать и разжимать кулаки.  
В ходе исследования добровольцам давали резиновый мяч и попросили сжать его как можно сильнее, прежде чем пытаться запомнить список из 72 слов.
Одни сжимали мяч только правой рукой, другие – только левой, третья группа сжимала мяч правой рукой в момент запоминания и левой рукой, когда нужно было уже воспроизвести слова. Те, кто сжимал мяч попеременно, вспомнили максимальное количество слов из предложенного для запоминания списка. Однако предостерегу вас, некоторые воспоминания не смываются ни временем, ни душем.

***

Во второй части программы я расскажу о протезировании зубов. Протезирование — одна из самых инновационных сфер стоматологии. Многие не до конца осознают необходимость протезирования и его безопасность. Не исключено, что подобное заблуждение осталось с тех времен, когда единственной альтернативой утерянному зубу был протез с золотым или серебряным покрытием, что, разумеется, никак не могло заменить настоящий зуб. Однако сейчас протезирование достигло высочайших результатов. Одна из передовых технологий в этой области является Cerec, в Перми эксклюзивно представленная в клинике «Астра-Мед».Компьютерное моделирование зубов при помощи аппарата для протезирования Cerec  позволяет быстро и качественно протезировать отсутствующий зуб, установить коронку или керамические виниры на фронтальные зубы. Главное достоинство технологии-значительная экономия времени- за одно посещение делается вся работа,занимающая при стандартной методике несколько дней. Для изготовления реставраций Cerec используются полихромные керамические блоки, позволяющие создать реставрацию, которая полностью совпадает с цветом эмали натуральных зубов пациента.
Обратившись в клинику  «АстраМед» вы можете  быть уверены, что профессиональные стоматологи с большим опытом работы качественно и безболезненно установят протезы любой сложности. Доверьтесь специалистам клиники «Астра-Мед» и вы снова будете довольны своей улыбкой. Адрес клиники: улица Пермская , 161. Телефон 236-22-38
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.


Обсуждение
1559
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.