Верхний баннер
03:46 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Здоровый подход

07.07.2013 | 22:00
Плавание - один из самых популярных способов оздоровления организма.
Теги: здоровье

Плавание - один из самых популярных способов оздоровления организма. Особенно это актуально  в летний сезон. Да и если прохладно на улице, не поленитесь дойдите до бассейна.

Во время занятий вы задействуете все основные группы мышц, тело получает полноценную тренировку . Плавание - великолепный способ поддержать мышцы в тонусе, поскольку во время занятий действует сила сопротивления воды. Кроме того, это хороший способ сжигания жира. Можно плавать в своем собственном темпе, правда, при слишком медленном темпе время тренировке должно быть увеличено.

Для сжигания калорий самым лучшим способом являются продолжительные силовые тренировки, для этой цели можно использовать ласты и утяжелители. Еще одним большим преимущество является то, что вода поддерживает вес тела и снимает нагрузку с ног. Вы можете хорошо тренироваться, не оказывая непосильного давления на колени, бедра или позвоночник. Исследования показывают, что при плавании в воде, глубина которой доходит до талии, давление на суставы снижается на 50%. Если же вы погружаетесь в воду по шею, то давление снижается на 75%. Плаванье является замечательной альтернативой поддержания тела в хорошей физической форме, если вы проходите период восстановления после травмы, когда нельзя бегать или заниматься каким-либо спортом.

Плавание является отличным средством профилактики и лечения болей в спине, исправления нарушений осанки.

Регулярные занятия плаванием способствуют закаливанию организма, повышая его иммунологические свойства и адаптацию к внешней среде. Помимо плавания, существует масса популярных видов спорта. Один из самых модных видов — дайвинг, то есть подводное плавание со специальным снаряжением. Для занятий дайвингом требуется пройти курсы обучения, поскольку для безопасного погружения необходимы навыки и знания.
Не менее популярны различные виды серфинга: виндсерфинг — катание на доске с парусом, сравнительно недавно появившийся в России кайтсерфинг — катание на доске с помощью воздушного змея. Занятия серфингом требуют достаточно высокой физической подготовки и хорошей координации движений. Можно кататься на доске с буксовочным катером - это вейкбординг (спорт, похожий на водные лыжи).

В программе использованы материалы сайта http://krasotaisport.rpod.ru/


Обсуждение
1816
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.