Верхний баннер
16:18 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Пермский хронограф

16.06.2011 | 15:43
Начало истории Белогорского монастыря.

Через два года на Белой горе было освящено место для закладки храма. Строительство было закончено зимой 1894 года. За свою долгую историю монастырь горел, царский крест однажды снесло сильным ветром, в 1918 году были расстреляны и замучены 34 монаха, в главном алтаре собора осквернен престол. В марте 1923 года советская власть закрыла монастырь. Возрождение Белогорья началось в 1988 году, когда праздновалось 1000-летие Руси.

В свой юбилейный 74-й сезон пермская филармония не только радует новыми проектами, но и продолжением удачных прошлогодних фестивалей. И это не только касается грядущего фестиваля «Движение», но и уникального события под названием «Певческое поле». Традиция устройства певческих полей зародилась в Прибалтике. С 1869 года певческие поля в Тарту собирали как профессиональные, так и любительские хоры со всей Эстонии. Традиция не умерла и в двадцатом веке. В Перми, крае с богатым хоровым прошлым и настоящим, не могли ни заметить такую красивую и поистине народную традицию. В этом году пермская филармония приглашает всех желающих испытать на себе воздействие «хоровой терапии» 17 и 18 июня. Особенность второго фестиваля — расширение возраста участников от самых маленьких детей до взрослых и уникальный тандем-трансформер (смешанные мужские, женские и детские хоры) профессиональных коллективов.


Обсуждение
1077
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.