Верхний баннер
15:27 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Пермский хронограф

09.11.2011 | 22:00
66 лет знаменитому Осинскому хору
Теги: история

66 лет назад Осинский районный совет депутатов принял решение об организации при местном Доме культуры коллектива русской народной песни и пляски. Так было положено начало знаменитому Осинскому хору. В январе 1946 года состоялось его первое выступление. В 1961 году коллективу присвоили звание народного хора. Музыканты побывали в Бельгии и Алжире, выступали на сценах Колонного зала Дома Союзов, Большого театра.

Осинский хор стал одним из известнейших среди тысяч подобного рода в стране, имеющим собственное лицо, исполнительский стиль с мягкой, лиричной манерой исполнения. Основу репертуара составляли народные песни, записанные хормейстером в Осе и Осинском районе. Помимо народных песен в репертуаре коллектива были произведения Новикова, Пахмутовой и многих других композиторов.

 

Пермская опера. Хроники театра.

В ноябре 1984 года в Пермском государственном хореографическом колледже открылся учебный театр на 286 мест. Зал был пристроен к зданию училища, расположенного по адресу ул. Коммунистическая (Петропавловская), 18. На сцене собственного учебного театра, кроме академических концертов, репетиций, праздничных мероприятий проводятся концерты для учащихся школ Перми, учащихся студий искусств, студентов института искусств и культуры, даются благотворительные концерты для воспитанников детских домов, для ветеранов войны и ветеранов культуры. Эти концерты стали традицией. Колледж принимает участие во многих культурных проектах города, выступает на различных площадках.


Обсуждение
1202
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.