Верхний баннер
16:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Пермский хронограф

22.11.2011 | 22:00
39 лет назад Пленум обкома КПСС избрал первым секретарем Пермского обкома Бориса Коноплева
Теги: история

39 лет назад, в 1972 году, Пленум обкома КПСС избрал первым секретарем Пермского обкома Бориса Всеволодовича Коноплева.

На ответственном посту руководителя области наиболее ярко и полно проявились его незаурядные организаторские способности, талант крупномасштабного руководителя. Под руководством Бориса Коноплева на Урале были воздвигнуты гиганты отечественного машиностроения, бумажной и калийной промышленности. Дальнейшее развитие получили энергетика, агропромышленный комплекс, научные и культурные отрасли Прикамья. Труд Коноплева удостоен высоких правительственных наград: три ордена Ленина, два ордена Трудового Красного Знамени, орден Красной звезды, медали и многочисленные грамоты и благодарности.
В последние годы жизни Борис Всеволодович вел активную общественную деятельность, пользуясь большим авторитетом у руководителей властных структур, промышленных предприятий как регионального, так и федерального уровней. Скончался Борис Коноплев в декабре 2008 года. В прошлом году в память о нем на пересечении Комсомольского проспекта и ул Чкалова был открыт памятник.


Обсуждение
1113
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.