Верхний баннер
22:08 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Подтекст

17.01.2012 | 08:50
Тактика кандидатов

«Тушки» и «кнопкодавы» - такими прозвищами кандидат в президенты Михаил Прохоров наградил парламентскую оппозицию. Своих соперников Зюганова, Миронова и Жириновского в статье в газете «РБК Daily» Прохоров назвал «думскими старцами». «По сути, это никакая не оппозиция — это кремлевская агентура с 20-летним стажем», - заявляет Прохоров о сговоре лидеров партий с Владимиром Путиным. Как отмечает портал Newsru.com, в статье бизнесмена, которого самого нередко называют «кремлевским проектом», нет ни слова критики в адрес премьер-министра.


Если убрать хлесткие фразы, суть статьи проста – системная оппозиция работает в интересах Кремля. Эта мысль, особенно для читателя деловой газеты, оригинальностью не блещет. Вторая странность – Прохоров не трогает Путина, хотя раньше говорил, что ему приятно биться с людьми, которые намного сильнее его. Осторожная пикировка с Путиным и резкие удары по другим противникам похожи на тактику персонажа Джека Лондона из рассказа «Кусок мяса».


Главный герой рассказа – постаревший боксер Кинг, ему предстоит драться с юным перспективным бойцом. Кинг приходит на бой уставшим от безденежья и скудного питания. Боксерский поединок – аллегория схватки юности и опыта, один щедро растрачивает ресурсы, второй бережет каждый удар. В решающий момент Кинг переходит в нападение, но для нокаута ему не хватает сил. Исход поединка решает кусок мяса, который не достался обедневшему спортсмену за ужином.


Нападающий на «думских старцев» Михаил Прохоров – самый молодой политик из участников предвыборной гонки. Однако, судя по всему, осторожность и благоразумие свойственны ему не меньше, чем одряхлевшему боксеру Кингу. Удар наносится по кандидатам-ветеранам, а не по фавориту кампании, рейтинг которого выше в 16 раз. Очевидно, Прохоров решил подобрать себе соперников из своей весовой категории. Но при такой мотивации, по Джеку Лондону, драка идет не за будущее чемпиона, а лишь за немного денег на кусок мяса и квартплату.


Обсуждение
1588
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.