Верхний баннер
08:10 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Подтекст

13.03.2012 | 10:00
Пермские гангстеры

В эфире программа о том, что еще звучит в новостях и уже описано в книгах.

Сразу два крупных ограбления произошли в Перми за последние несколько суток. Утром 10 марта два вооруженных грабителя ворвались в торговый павильон компании «Связной». Угрожая менеджеру пистолетом, преступники заставили девушку перевести 3,5 миллиона на 6 банковских карт. Однако воспользоваться деньгами им не удалось – счета карт быстро оказались заморожены. Полиция уже установила личность одного из грабителей. А утром 12 марта еще один мужчина ограбил филиал Сбербанка. В форме сотрудника МЧС грабитель зашел в помещение и потребовал от всех немедленно покинуть здание из-за угрозы обрушения. Оставшись один на один с кассиром, преступник потребовал отдать ему все деньги, пригрозив предметом, похожим на пистолет. С места он скрылся, но был запечатлен на записях камер видеонаблюдения, поэтому установить его личность не составит труда, заявляют в полиции.

Оба пермских ограбления роднят детали – крупные суммы денег, попытка проявить изобретательность, отсутствие пострадавших и невысокие шансы преступников остаться не пойманными. Сюжеты напоминают классические книги о гангстерах, в частности, роман «Весь мир в кармане», один из самых популярных в Советском Союзе боевиков писателя Джеймса Хедли Чейза.

 

Как и предписано канонами, завязка начинается с задачи – как украсть миллион долларов, если его перевозят в пуленепробиваемом броневике с двумя вооруженными инкассаторами. Говоря языком официальных сводок, каждому члену преступной группы отводится конкретная роль. Главарь банды, стрелок, взломщик сейфов и водитель находят способ остановить машину, имитируя ДТП с девушкой. Однако с этого момента начинаются проблемы.

 

В перестрелке гибнет лидер, мозговой центр операции, который и сулил своим подельникам «весь мир в кармане». Броневик удается спрятать, но остается множество следов, и итог закономерен – один за другим гибнут все остальные. Сюжетные завязки имеют свойство повторяться в жизни, даже если речь идет о развлекательных боевиках Чейза.


Обсуждение
1706
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.