Верхний баннер
09:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Школа безопасности

10.07.2011 | 22:00
Безопасность детей дома

Есть страны, где подобного произойти не может в принципе. В США, например, в законе чётко сказано: «ребенок дома один находиться не должен, и если это происходит, то родителей ждёт наказание. В нашей стране подобных норм не прописано.

Потенциальную опасность для ребёнка представляют электроприборы, острые колющие и режущие предметы. То, что вы считаете безобидным (например, маникюрный набор), может довольно серьёзно поранить любопытного малыша. Привычные для нас системы водоснабжения и теплоснабжения, газовая плита, окна, балкон – тоже источник опасности.

Конечно, оставлять маленького ребёнка дома одного – недопустимо. Но даже когда дома есть взрослые, они не каждую секунду присматривают за малышом. Поэтому, чтобы обеспечить безопасность ребенка, необходимо создать такие условия, при которых чадо объективно не сможет самостоятельно добраться до опасных предметов (ножей, химических веществ), включить воду или газ, открыть окно или выйти на балкон. Оглядитесь вокруг, представьте себя ребёнком, увидьте пространство квартиры его глазами – и вы сразу увидите и потенциальные опасности.


Обсуждение
826
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.