Верхний баннер
14:18 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Человек года

30.12.2013 | 22:00
Итоги конкурса "Человек года-2013" по версии слушателей "Эха Перми" - полная информация

Победители конкурса в 2013 году

 

Номинация "Политика": Дмитрий Скриванов, депутат Законодательного собрания Пермского края. В текущем политическом сезоне  вернул «спектакль» в краевой парламент. Не пропускал ни одного принципиального вопроса, не подвергнув его профессиональному изучению. Стал настоящей «занозой» для «депутатов-кнопкодавов», предпочитающих «тихое» прохождение,  посторонних бизнес-идей в краевой парламент. Подробная инфрмация.

 

Номинация "Общественная жизнь": Анна Отмахова, телережиссёр. Организовала и провела народное шествие «Бессмертный полк» в День Победы 9 мая, которое собрало более 5 тысяч пермяков. По признанию участников, шествие задало новые стандарты проведения общенародного праздника. По мнению ряда экспертов, акция «Бессмертный полк» оказалась центральным мероприятием Дня Победы в Перми. Подробная информация.

 

Номинация "Экономика и бизнес":

  • Бизнес-объединение «Аптека Бартминского». Задали новый стандарт ведения бизнеса и отношения к клиентам. Вернули веру в креативный бизнес-класс. Своим примером продемонстрировали, что необычным стартапам, ориентируемым на похожую аудиторию, можно выжить, сотрудничая друг с другом.
  • Коллектив сети магазинов кофе на вынос «RedCup». Способствовали формированию широкой моды на свой продукт. Стали законодателями стиля. Привлекли в ряды покупателей армию поклонников. Сформировали яркий собственный имидж.

Подробная информация.

 

Номинация "Культура": Елена Старостина, директор Пермского Дома актёра. Возглавила впервые открывшийся в Перми Дом актера. Продвигала творческие инициативы пермских артистов. За восемь месяцев работы, афиша Дома актера пополнилась спектаклями студентов и профессиональных режиссеров. Вместе с пермскими артистами и Борисом Гилевым выступила организатором социального проекта «Театральная неотложка». Этот проект получил премию "Звезда театрала" как лучший социальный эксперимент. Подробная информация.

 

Номинация "Спорт": Николай Бардин, хоккеист. Ветеран пермского хоккея, игрок экстра-класса, Хранитель традиций пермского хоккея в команде «Молот-Прикамье». Недавно вернулся в стан Молота и свои присутствием на площадке до сих пор олицетворяет надёжность и стиль игры команды. Подробная информация.

 

Номинация "Человек П - плюс":

  • Андрей Агишев, общественный деятель, бизнесмен, блогер. Выступил последовательным борцом за возвращение в Пермь прямых выборов пермского мэра. Вернул в общественную дискуссию термин «референдум».
  • Константин Духонин, блогер, журналист, политконсультант. На протяжении года вёл яркую «антиваряжскую» деятельность в интернет-пространстве. Пермского края. Стал инициатором ряда интернет-мемов и расхожих цитат. Отличился практически стопроцентным предсказанием политических событий региона.

Подробная информация.

 

Номинация "Человек П-минус": Игорь Гладнев,министр культуры Пермского края. Благоприятствовал отмене фестиваля «Пилорама». Своеобразно организовал конкурс на должность директора музея PERMM. Закрыл «Большую перемену». По мнению слушателей Эха, «опорочил» фестиваль «Белые ночи». Подробная информация.

 


Для справки: победители 2009 года, победители 2010 года, победители 2011 года, победители 2012 года.

 

Конкурс «Человек года» по версии слушателей «Эха Перми» в 2013 году проводился в шестой раз. Как и в прошлом году, в этот раз при подведении итогов учитывалось голосование экспертов - пяти руководителей пермских СМИ, которое могло серьёзно повлиять на исход голосования (что и произошло в одной из номинаций).

 

Список экспертов 2013 года:

  • Вячеслав Суханов, главный редактор газеты «Коммерсант – Пермь»
  • Дмитрий Торбеев, главный редактор портала «ФедералПресс – Пермь»
  • Олег Коневских, главный редактор портала 59.ру
  • Татьяна Соколова, главный редактор газеты "Пермский обозреватель"
  • Владимир Прохоров, генеральный директор газеты «Местное время»

 

Так же, как и в прошлом году, мы самым серьёзным образом подошли к анализу детализированного лога системы голосования и отсеканию очевидных накруток (до этого лишь призывали к честности и прощали). Заметим, впрочем, что обнародование отчёта о «подозрительной активности» не представляется возможным – ведь для нас это, по сути, означает  полное раскрытие карт и возможность «подстроиться» под систему голосования в будущем.

 

Важно: почему мы не «защищаем» систему голосования от накруток чисто техническим способом, а предпочитаем анализ лога в «ручном режиме» - читайте здесь.

 

Новшество 2013 года: мы пошли на эксперимент и состав списков по номинациям «Человек П – плюс» и «Человек П – минус» сделали абсолютно идентичным. Что привело к весьма интересным результатам – судите сами!


Технология конкурса:

  1. Отбор кандидатов по заявкам слушателей «Эха Перми» и формирование списков кандидатов.
  2. Голосование: сначала проходит экспертное голосование (победителя в каждой номинации выбирают пятеро руководителей пермских СМИ, выбор остаётся в тайне до завершения интернет-голосования), затем голосование в интернете на сайтеwww.echoperm.ru.
  3. Подведение итогов: анализ детализированного лога системы интернет-голосования, сброс накруток и подсчёт баллов каждого кандидата. А именно: каждому кандидату присваивается определённое число баллов в зависимости от места в списке (1 место в списке из 10 кандидатов = 10 баллов). Затем к этим баллам добавляются голоса экспертов (1 голос = 1 балл).
  4. Определение победителей: победителем признаётся тот, кто набрал наибольшее число баллов (не голосов при интернет-голосовании, а именно баллов, включающих мнения экспертов).
  5. Обнародование итогов в прямом эфире и на сайте. Приглашение победителей в эфир «Эха Перми».

Обсуждение
3398
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.