Верхний баннер
17:44 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Требуется мама

18.12.2012 | 12:00
Маленький Никита любит математику и танцы
Теги: дети

Никита появился в пермском Доме ребенка год назад. По словам воспитателя, малышу было трудно ориентироваться в окружающем мире, он плохо понимал, чего от него просят взрослые. В течение года Никита сильно изменился: научился говорить, полюбил различные занятия, начал общаться с другими детками, окреп физически.

- Тебя как зовут?
- Кикита!
- А меня?
- Таша!
- Саша. А тебе сколько лет?
- Тие!

Сейчас ребенок работает над развитием памяти, знает геометрические формы, знаком с понятиями «большой - маленький», «один - много», любит конструирование и рисование. Правда, пока продолжает путаться в цветах.


 

- Синий!
- Зелёный, как травка.
- А это?
- Синий!
- Нет, красный.
- Синий!
- Теперь синий.

Также Никитку увлекают такие занятия, как развитие речи и математика. Особенное же удовольствие приносят музыкальные уроки, на которых Никита проявляет необыкновенное старание. Правда, разобрать, что он говорит или поет, постороннему человеку удается не всегда, пока малыш не все звуки произносит внятно. Также Никита любит танцевать. А недавно в его жизни появился друг – девочка Лида. С ней он стремится проводить как можно больше времени.

- Они всё время рядом за столом стараются сесть. Если на музыкальное занятие, то стульчики рядом ставят.

Никитка очень активный мальчик, его неуемную энергию правильнее всего будет направить в спорт и прогулки. Развитием малыша заниматься нужно именно сейчас, и тогда у него появятся все шансы стать счастливым ребенком заботливых, любящих и терпеливых родителей.

Подробней о проекте «Требуется мама» на сайте www.mama.prm.ru.


Обсуждение
1244
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.