Верхний баннер
22:14 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Требуется мама

26.02.2013 | 22:00
Ласковый Дима ищет семью

Дима - ласковый, доброжелательный мальчик, постоянно радует воспитателей своими успехами. Несмотря на то, что у него синдром Дауна, малыш хорошо развит, отлично ориентируется в пространстве, знает, где находится та или иная вещь, по просьбе взрослого может её принести.
С радостью и усердием он принимает участие во всех занятиях в Доме ребенка, показывает части тела на куклах и мягких игрушках, знает поименно детишек из группы и воспитателей. В последнее время активно пытается говорить, соотносит слова с предметами, произносит укороченные варианты слов.

 


Дима - самостоятельный мальчик: отлично ест ложкой, учится сам одеваться и прибирать игрушки. Усердный и внимательный, малыш наблюдает за действиями взрослых и старается повторить их, слушает сказки, обожает занятия по музыке, где практически не отстает от своих сверстников.

Дима, как и все мальчишки, любит играть машинками. Огромный красный грузовик – одна из любимых игрушек малыша, ведь его можно не только катать, но и кататься на нем самому. Также мальчик старается разобраться в премудростях собирания пирамидок и решении логических задачек. По своей природе малыш очень ласков, нежно обнимает воспитателей, крепко прижимает к себе плюшевого мишку, заботливо катает любимую игрушку на санках.

 

Для справки. В России ежегодно рождается 2500 детей с синдромом Дауна. Сидром Дауна – это не болезнь, а генетическое состояние, которое определяется наличием в клетках человека дополнительной 47-й хромосомы, из-за которой ребенок развивается медленнее. По статистике, один ребенок из 700 новорожденных появляется на свет с синдромом Дауна. Это соотношение не зависит от образа жизни родителей, их вредных привычек, достатка и образования. К сожалению, 80% родителей, даже очень благополучных, отказываются от ребенка с синдромом Дауна еще в родильном доме. Так и попал в сиротское учреждение Дима.
Детям с синдромом Дауна чаще всего не нужны особые лекарства или специальное питание. Но им необходимы развивающие занятия. Ребенок с синдромом Дауна может пойти в детский сад и школу, увлекаться спортом и музыкой, заботиться о младших братьях и сестрах, найти друзей.

 

Дима ждет заботливых, терпеливых родителей, чтобы радовать их своими успехами.

Подробней о проекте «Требуется мама» - на сайте www.mama.prm.ru.


Обсуждение
1378
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.