Верхний баннер
18:19 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дальний свет (короткая программа)

15.06.2011 | 07:30
Автодорогу «Старцева-Ива» признали законной.

Здравствуйте. В эфире “Дальний свет”.

Автодорогу «Старцева-Ива» признали законной. Как сообщает “КоммерсантЪ”, на прошлой неделе Ленинский районный суд Перми отклонил иск двух пермяков - Алексея Смертина и Владимира Ковина, которые требовали признать незаконным строительство автодороги «ул. Старцева – Ива» на (участок магистрали «ул. Стахановская – Старцева- Ива – Восточный обход»). В частности они требовали признать недействительными разрешение на ее строительство и проектную документацию. По сути, речь шла о переносе построенной дороги, говорят в министерстве транспорта Пермского края.

Домовладельцы обратились в суд летом 2010 года. Они намеревались доказать, что строительство трассы нарушает их права, поскольку проект с ними не согласовывали, а возведение шумозащитного экрана отрезало путь к гаражам. Алексей Смертин и Владимир Ковин также требовали приостановить работы.

Напомним, автодорога «Старцева — Ива» входит в магистраль «Стахановская — Ива», которая является одним из приоритетных проектов губернатора Пермского края. Автомагистраль построили, но до начала строительства жильцов не известили, что автомагистраль будет проходить непосредственно вдоль их домов и будет отгорожена глухим шумозащитным экраном. Сооружение отрезало подъезд к их гаражам. Собственники домов утверждали, что в проекте не выполнены определенные требования Земельного и Градостроительного кодексов РФ, а также норм СНиП и СанПиН. В качестве обеспечительных мер истцы требовали запретить строительство. Суд не поддержал позицию заявителей. В министерстве транспорта Пермского края отмечают, что наверняка была принята во внимание и сумма строительства и «приоритет общественных интересов». На этом всё.


Обсуждение
1035
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.