Верхний баннер
00:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Овертайм

30.01.2012 | 14:00
Пермские воллейболисты дважды одержали победу над красноярским "Енисеем"
Теги: спорт

Пермские воллейболисты дважды одержали победу над красноярским "Енисеем" в гостях. Напомним, в начале первенства на своей площадке пермяки так же дважды красноярцам уступили. И вот реванш за домашние поражения взят. В первом матче в Красноярске гости выглядели сильнее во всех компонентах, в то время как у красноярцев были явные проблемы на приеме и подаче. Навязать борьбу хозяевам удалось только в третьем сете, "Енисей" захватил небольшое преимущество и сохранял его на протяжении почти всего матча, однако в концовке партии "Прикамью" удалось переломить ход игры. Уступая 22:19, прикамцы сумели выиграть 6 розыгрышей подряд, оформив тем самым победу в 3 сете и в матче. В повторном поединке в Красноярске вновь сильней оказались наши волейболисты. Накал страстей на площадке был колоссальным, и обе команды показали хорошую игру. Однако "Прикамье", как и в первый день, продемонстрировало отличный командный настрой. Пермяки были лучше и на подаче и на приеме...

Владимир Путин, главный тренер ВК "Прикамье":
"Мы взяли убедительный реванш за поражение в первом круге. Сыграли свою роль досадные поражения на выезде от Оренбурга и неубедительная игра во втором домашнем матче с "Динамо-Янтарь". Из этого были сделаны правильные выводы и команда в Красноярске выглядела совсем по-другому. И в первый и во второй день "придавили" соперника, играли хорошо".

"Прикамье" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. 4-5 февраля наши волейболисты будут принимать у себя дома грозненский клуб "Грозный".

***

В Перми прошло первенство Пермского края по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. Победителями в одиночных разрядах стали Карина Хабибулина и Дмитрий Рябов (на снимке). Хабибулина еще дважды поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала почета вместе с Екатериной Милтинь (женский парный разряд) и Виталием Сухомесовым (смешанный парный разряд). Рябов также еще раз отличился, победив вместе с Михаилом Смирновым в мужском парном разряде. Этот турнир, собравший около семидесяти участников, стал для пермских бадминтонистов отборочным перед лично-командным первенством России среди юношей и девушек до 17 лет, которое стартует в Перми 16 февраля.
Серьезный экзамен предстоит держать и взрослым бадминтонистам: 31 января в подмосковном Раменском открывается личный чемпионат России. Впервые за последние годы Прикамье будут представлять на чемпионате страны сразу восемь спортсменов.

***


В Словакии на чемпионате Европы по биатлону Сергей Клячин из Чайковского стал бронзовым призером среди мужчин в гонке на 10 километров со стрельбой. Наш земляк уступил россиянину Алексею Волкову (23 минуты 14,2 секунды) и украинцу Артему Прима (23 минуты 32, секунды). Результат Клячина - 23 минуты 33,8секунды (один промах в стрельбе). Чемпионат Европы в Словакии завершится в начале февраля.


Обсуждение
2920
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.