Программы / Овертайм

26.03.2012 | 15:30
Победы пермских спортсменов
Теги: спорт

В Сочи завершился чемпионат страны по санному спорту. Чусовлянка Татьяна Иванова завоевала "золотую" медаль в соревнованиях среди женщин с результатом 3 минуты 25,02 секунды. Бывший воспитанник чусовской спортшколы Альберт Демченко, который ныне выступает за Подмосковье  стал девятикратным чемпионом страны среди мужчин. Чусовляне Владислав Южаков и Владимир Махнутин стали чемпионами страны по санному спорту в двойках. Южаков и Махнутин показали лучший результат по итогам двух попыток -1 минута 42,77 секунды.

***

Пермский волейбольный клуб "Прикамье" победил в чемпионате страны высшей лиги "А" в Москве местную команду "Динамо-2". В первом поединке с фарм-клубом столичного "Динамо" пермский коллектив взял верх в упорной борьбе. Победитель был определен только в пятой партии. В повторном поединке с фарм-клубом столичного "Динамо" пермская команда снова была сильней. И на этот раз для выявления победителя играть пять партий не потребовалось. Пермяки выиграли в трех сетах. Наша команда упрочила свое лидерство в турнирной таблице.  В предстоящие выходные дни пермяки встретятся на своей площадке с другой московской командой - МГТУ.

***

Пермский хоккейный Октан на своей площадке в полуфинале розыгрыша плей-офф молодежной хоккейной лиги "Б" дважды обыграл пензенскую команду "Дизелист".  28-29 марта состоятся ответные игры в Пензе. В гостях хоккеистам "Октана" придется сильно постараться, чтобы пройти в финал. Если вдруг они дважды проиграют, то решающая встреча пройдет в Перми 1 апреля.

***

Игорь Титков и Дармен Садвокасов стали чемпионами России в своих весовых категориях на турнире киокусинкай в Перми. Еще двое пермяков попали в число призеров. Всего в турнире приняло участие более 150 спортсменов из разных регионов страны. Наибольший интерес вызвали состязания в кумите. Игорь Титков победил в весе до 80 килограммов, а Дармен Садвокасов - в весе до 90 килограммов. Сергей Увицкий уступил в финале в весовой категории свыше 90 килограммов и был награжден серебряной медалью. Бронзовую награду получил Роман Мещеряков. Яна Санникова стала третьей в весе до 55 килограммов среди женщин.