Верхний баннер
11:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Овертайм

16.05.2012 | 22:00
17 медалей привезли пермские каратисты стиля сётокан с престижного спортивного форума
Теги: спорт

17 медалей привезли пермские каратисты стиля сётокан с престижного спортивного форума. В Арзамасе нижегородской области завершился  международный турнир «Золотые купола». Состязания имели статус открытого чемпионата России. В схватках приняли участие более четырёхсот представителей пятнадцати стран. Пермь представляли спортсмены федерации сётокан каратэ-до интернешнл Пермского края.  
Отдельно руководство пермской команды отметило выступления Владимира Устюжанинова и Ирины Бызовой. Оба этих спортсмена завоевали золотые награды кумитэ в своих возрастных категориях. Причём путь пермяков к вершине пьедестала получился тернистым  в обоих случаях. Главным препятствием могли стать не соперники, а собственные ошибки, потому что именно от них зависело решение пристальных судей.
Завоевал золотую медаль и заслуженный пермский каратист Евгений Краснов. Он выступал в возрастной категории от 55 лет, где в одном из поединков встречался с обладателем кубка Мира. 
В целом, 11 каратистов федерации завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды.   Оценить значимость такого результата президент федерации сётокан каратэ-до интернешнл Пермского края Андрей Музырев предложил через математическую формулу:

«Могу сказать, что на чемпионате России, а,  так же, на кубке Мира было соотношение следующее: кубок мира – 38 медалей, чемпионат России – 72 медали. Сейчас мы больше взяли в соотношении на одного человека. На чемпионат России были заявлены 70 человек,  мы взяли 72 медали. Здесь заявлены 11 человек и результат – 17 медалей».

Впереди у спортсменов федерации ряд важных осенних турниров, в том числе и мирового масштаба, подготовка к которым стартует уже в ближайшее время.  Лето у каратистов федерации сётокан каратэ-до интернешнл Пермского края будет посвящено серьёзному тренировочному процессу.

***

Лауреатами  "Строгановской премии 2012" в области спорта стали самбистки Прикамья, чемпионы мира прошлого года Мария Молчанова и Марина Кормильцева. Мария  на чемпионате мира в Вильнюсе выступала в весовой категории до 52 килограммов, а Марина - в весе до 68 килограммов. Молчанова занимается в краснокамской СДЮСШОР по самбо у Рустам Мухаметшина, а Кормильцева - в пермской СДЮСШОР "Витязь" имени И.И. Пономарева у Николая Порядина. Обе наши самбистки мастера спорта России международного класса.

***

19 мая Центральный парк развлечений им. М.Горького приглашает пермяков принять участие в массовом спортивном празднике и пробежать «Зеленый марафон» - дистанцию в 4,2 километра.  Дистанция «Зеленого марафона» составляет десятую часть традиционного Олимпийского марафона. Участники стартуют с центральной площади Парка и пробегут вокруг него 2 круга по улицам Перми. Принять участие в марафоне могут все желающие. Для этого перед началом забега нужно зарегистрироваться в качестве участника на центральной площади ЦПР им.М.Горького.
Начало забега – в 12.00, начало регистрации – в 10.00.


Обсуждение
1418
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.