Верхний баннер
04:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

04.09.2008 | 22:00
Итальянская компания «Текнимонт» налаживает экономическое сотрудничество с Пермским краем. Инфляция в России к сентябрю приблизилась к 10%.
Деловые новости

Рубрику представляет компания «Капиталстрой» на Бульваре Гагарина 70-а. Живите в своём коттедже – это просто. Телефон 277-86-18.

Итальянская компания «Текнимонт» налаживает экономическое сотрудничество с Пермским краем. На днях представители итальянской компании побывали на нескольких предприятиях региона и встретились с председателем краевого правительства. Как заявил Валерий Сухих, краевая власть гарантирует поддержку инициатив компании на территории региона и готова к более тесному сотрудничеству. В течение трех дней представители компании намерены побывать на нескольких предприятиях края: ООО «Искра-Турбогаз», ОАО НПО «Искра», ОАО «Авиадвигатель» и других, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. Интерес для итальянской компании представляют газотурбинные электростанции для объектов малой энергетики, а также поиск надежного партнера в России для реализации заказов по оказанию инженерных услуг в газовой сфере.

Пермская городская дума согласилась с решением Арбитражного суда Уральского округа о незаконном запрете на установку рекламных конструкций в центре Перми. Опротестовывать вердикт арбитража гордума не будет и уже на своей сентябрьской «пленарке» исполнит решение суда, сообщает «Новый компаньон». Напомним, в конце августа Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставил в силе решение Арбитражного суда Пермского края о признании недействующим решения думы в части установления запрета на установку в центрально-планировочном районе Перми рекламных щитовых конструкций, перетяжек и щитовых крышных установок. Введенные гордумой запреты суд счел ограничивающими конкуренцию, поскольку они приняты с превышением полномочий.

Этой осенью «Трест № 14» планирует сдать в эксплуатацию дома на Кирова, 30 и Ленина, 10 (третья очередь). Как сообщили журналу REZON в отделе продаж компании-застройщика, комплекс 6-9 этажных кирпичных домов со встроенными административными помещениями общей площадью 12, 9 тыс.кв.м. на Кирова, 30 будет сдан до конца сентября. На сентябрь-октябрь 2008 года также назначен ввод в эксплуатацию третьей очереди жилого дома на Ленина, 10. Ранее застройщик намеревался сдать третью очередь (7-9 этажный кирпичный жилой дом со встроенными административными помещениями общей площадью 11,2 тыс.кв.м.) в I квартале 2009 года.

Деловые тенденции

Рубрику представляет КМБ банк – группа поддержки вашего бизнеса. Тел. 244-86-86.

Инфляция в России к сентябрю приблизилась к 10%. По итогам последней недели августа она составила 0,1%, а с начала года – 9,7%, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на данные анонимного источника в правительстве. Это означает, что уже в сентябре рост цен может превысить отметку в 10%. Напомним, что официальный прогноз правительства по инфляции на год изменялся уже несколько раз и сейчас составляет 11,8%. Однако среди чиновников распространен и другой, неофициальный прогноз, согласно которому цены вырастут на 12,2 – 12,4%. Об этом сообщали российские информагентства в самом начале сентября, передает Lenta.Ru. Напомним, что август традиционно считается тем месяцем, когда цены практически не растут. Это связано со сбором нового урожая и резким падением стоимости овощей и фруктов. Чиновники полагали, что по итогам месяца в стране может быть зафиксирована дефляция, но этого не произошло. Кроме того, дефляции не было и если считать темпы роста цен по неделям, а не по месяцам. 

Китайские банки сократили инвестиции в долговые обязательства переживающих кризис американских ипотечных агентств. Согласно данным экспертов, совокупные инвестиции банков китайской «большой четверки» в ценные бумаги Fannie Mae и Freddie Mac по состоянию на конец июня составляли $23,28 млрд долларов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal. Согласно заявлению Банка Китая, в июле-августе его вложения в облигации Fannie Mae и Freddie Mac сократились до 12,7 млрд долларов в результате продажи или истечения сроков погашения части ценных бумаг этих двух ипотечных агентств США. Со своей стороны, Стройбанк Китая, согласно его сообщению, к концу июля сократил свои вложения в бумаги двух крупнейших американских ипотечных агентств с 3,2 млрд долларов в конце июня до немногим более 2 млрд долларов, ранее президент этого банка заявлял, что долговые ценные бумаги Fannie Mae и Freddie Mac все еще «являются сравнительно надежными». Промторгбанк Китая ничего не сообщает о своих шагах по сокращению вложений в облигации Fannie Mae и Freddie Mac. Вместе с тем Китайский банк коммуникаций, занимающий пятое место среди государственных коммерческих банков КНР, в начале июля продал все принадлежавшие ему облигации Fannie Mae и Freddie Mac на сумму 27 млн долларов. Об этом сообщают Вести.Ru.
   
Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!



Обсуждение
54461
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.