Верхний баннер
20:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

11.09.2008 | 22:00
Средняя цена квадратного метра в Перми за месяц выросла на 1,6%. Инвесторы вывели за лето с развивающихся рынков почти 30 млрд долларов.
Деловые новости

Рубрику представляет компания Энфорта: интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта.ру и по тел. 239-98-98.

Средняя цена квадратного метра в Перми за месяц выросла на 1,6%. Пермский аналитический центр опубликовал данные о средних ценах на рынке первичной жилой недвижимости Перми, пишет «Бизнес-класс». Согласно исследованию аналитиков, по состоянию на 31 августа средняя цена предложения составила 53,95 тыс. рублей/кв. м. Самый высокий индекс падения за месяц показала средняя цена на новые дома в Индустриальном районе – 51,75 тыс. рублей кв./м (-7,9%). Сильнее всего за данный период подорожала первичная недвижимость в Свердловском районе – 62,39 тыс. рублей/кв. м (+5,2%). Самая дорогая недвижимость по-прежнему в в Ленинском районе – средняя цена там составляет 81,69 тыс. рублей/кв.м.

Мэрия продаст участок напротив Центрального рынка. Как сообщает «Новый компаньон», первый замглавы администрации Перми Анатолий Маховиков озвучил ряд площадок, которые будут выставлены на торги в рамках программы развития застроенных территорий краевого центра. Наиболее привлекательной из них является часть квартала в районе улиц Пушкина, Луначарского и Борчанинова в Ленинском районе города напротив Центрального рынка. Сегодня этот участок занят двухэтажными ветхими домами, находящимися в муниципальной собственности. Напомним, ранее уже было объявлено о четырех подобных площадках, расположенных в центральной части, Кировском и Орджоникидзевском районах Перми. Первые аукционы состоятся 16-17 октября. Объявленные Маховиковым площадки располагаются в Индустриальном (улицы Карпинского –Сивкова, Карпинского-Бабушкина), Свердловском (улица Краснополянская), Дзержинском (микрорайон Парковый, улицы Подлесная–Рыночная–Желябова), Мотовилихинском (улица Гашкова) районах Перми. 

Деловые тенденции

Рубрику представляет КМБ-Банк – группа поддержки Вашего бизнеса. Телефон 244-86-86.

Российские банки заняли у Центробанка почти полтриллиона рублей за два дня. 11 сентября банки заняли 247,9 млрд рублей, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на РИА Новости. Накануне объем сделок на аукционе составил 218,5 млрд рублей. Из-за недостатка ликвидности и большого спроса на кредиты ЦБ России 11 сентября повысил установленный лимит заимствования на 30 млрд рублей до 250 млрд рублей. Накануне первый зампред Банка России Алексей Улюкаев сообщил, что спрос на ликвидность в октябре увеличится только в связи с уплатой НДС на 400-450 млрд рублей. «К этому, возможно, добавятся еще обстоятельства, связанные с погашением задолженности компаний, но оценить сейчас, сколько рефинансируется, а сколько будет погашено, мы не можем», - отметил Улюкаев. По его словам, ЦБ в состоянии предоставить банкам через механизм РЕПО до 1 трлн рублей, исходя из активов на балансе. В настоящее время лимиты по РЕПО составляют 500 млрд рублей, однако, как пояснил первый зампред ЦБ РФ, это технический момент, лимит можно увеличить, передают Вести.Ru.
 

Инвесторы вывели за лето с развивающихся рынков почти 30 млрд долларов. Отток средств с развивающихся рынков превысил уровень кризиса 1998 года и достиг максимума с 1995 года, передает Lenta.Ru со ссылкой на The Financial Times. Только летом он составил 29,5 млрд долларов. Эти средства были выведены из фондов, занимающихся инвестированием в акции и долговые обязательства стран «третьего мира». В среднем в месяц инвесторы выводили с рынков по 10 млрд в месяц. В последние дни эти процессы резко ускорились. В частности, 9 сентября отток из таких фондов составил миллиард долларов. Это максимальный дневной показатель за всю историю наблюдений. На прошлой неделе с развивающихся рынков было выведено 1,6 млрд долларов. Инвесторы испуганы замедлением темпов роста мировой экономики и ситуацией в банковской системе. В этой ситуации они уходят с развивающихся рынков, сильно зависимых от финансовых вливаний из-за рубежа. Кроме того, местные валюты резко дешевеют по отношению к доллару. Отток капитала сказывается на состоянии фондовых рынков. Самый большой ущерб понесла в этом году Украина, чей рынок акций упал на 58,8% Снижение на китайском рынке за тот же период составило 57%. В России в сентябре произойдет небольшой отток капитала из РФ. Такое мнение выразил первый зампред Банка России Алексей Улюкаев.По его словам, размер оттока может быть в пределах тех цифр, которые были зафиксированы в августе. В августе чистый отток капитала из РФ составил 4,6 млрд долларов. 
 
   
На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!

Обсуждение
31838
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.