Верхний баннер
14:14 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

06.10.2008 | 22:00
Остальная площадь Вехнекамского месторождения может быть выставлена на торги. Инфляция в России в сентябре составила 0,8%.
Деловые новости

Рубрику представляет ООО «АС-Инжиниринг». Телефон 214-40-70.

Остальная площадь Вехнекамского месторождения может быть выставлена на торги. Как пишет «Новый компаньон», теруправление по недропользованию по Пермскому краю готовит предложения в федеральное ведомство о выставлении на торги еще 100 млрд тонн сильвинита Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Свою заинтересованность в наращивании запасов за счет освоения Остальной площади проявили ОАО «Уралкалий», Верхнекамская калийная компания и Ковдорский горно-обогатительный комбинат. Однако две последние компании отозвали свои заявки.

Международная языковая школа Berlitz не готова открыть филиал в Перми. Об этом пишет «Деловой квартал в Перми». Как сообщила изданию директор центрального офиса международной языковой школы Berlitz в России Анжела Бакстер, «все затягивается, и точных сроков открытия филиала назвать невозможно». В этом году, как планировалось раньше, филиал точно не откроется. «Это зависит от интереса, который к нашим услугам проявляют в Пермском крае. Пока, в связи с международным финансовым кризисом, он недостаточно высок для открытия нашего филиала в регионе». Напомним, в феврале Berlitz объявил о том, что представительство школы появится в регионе до конца этого года. Оно должно было стать вторым в России и первым региональным (сейчас представительство открыто только в Москве). 

Проект элитного жилого комплекса Euro Towers претерпит существенные изменения. Кризис на рынке недвижимости заставляет пересмотреть планы собственников одного из самых амбициозных в Перми девелоперских проектов Euro Towers (бывшие «Ворота Прикамья»). Его владельцы из пермского «Проспекта» и Africa Israel Investments Ltd (AFI) Льва Леваева собирались возвести элитный жилой комплекс. Однако из-за снижения спроса на квартиры премиум-сегмента, девелоперы рассматривают возможность увеличения на площадях офисной недвижимости и даже строительства гостиницы. Об этом пишет «Коммерсант в Перми».

Деловые тенденции

Рубрику представляет компания Энфорта: интернет и телефон для вашего бизнеса. Подробности на сайте энфорта.ру и по тел. 239-98-98.

Инфляция в России в сентябре составила 0,8%. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики, передают Вести.Ru. С начала года рост потребительских цен составил 10,6% по сравнению с 7,5% за январь-сентябрь 2007 года. В годовом выражении инфляция в сентябре составила 15% (к сентябрю 2007 года). В прошедшем месяце по сравнению с августом отмечено замедление темпов снижения цен на большинство наблюдаемых видов плодоовощной продукции. Наиболее высокий прирост цен отмечался на куриные окорочка – 7,1%. Существенное увеличились цены на рыбу живую и охлажденную - на 2,3%. Кроме того, обеды в столовых, кафе, закусочных, а также кофе в кафетериях стали обходиться дороже на 1,2-1,7%. Непродовольственные товары в сентябре стали дороже на 0,7%. Тарифы на услуги населению поднялись на 1%. Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце сентября составила 2037,8 рубля в расчете на месяц. По сравнению с концом августа его стоимость снизилась на 1,5% (с начала года выросла на 13,1%). 

BNP Paribas спасает бельгийский Fortis. Крупнейший французский банк принял решение о покупке бельгийского и люксембургского подразделений финансовой группы Fortis, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Bloomberg. Сумма сделки составит 14,5 млрд евро. Fortis находится на грани краха из-за недостатка ликвидности. 29 сентября страны Бенилюкса решили поддержать структуру, выкупив до 49,9% ее акций за 11 млрд евро. Однако позже правительство Нидерландов решило, что этого недостаточно, и приняло отдельный план спасения голландских подразделений, приобретя их за 16,8 млрд евро. Этот шаг фактические подорвал совместные усилия правительств по поддержке банковской группы. После завершения сделки бельгийское правительство останется одним из акционеров Fortis c 11,6% акций. Еще 1,1% останется у правительства Люксембурга. BNP Paribas в результате сделки получит почти полторы тысячи отделений и около 3,3 миллиона клиентов. Банк также приобретает страховой бизнес Fortis. BNP Paribas получил возможность купить Fortis благодаря минимальным вложениям в американскую ипотеку, на которую пришлось большинство потерь финансовых институтов США и Европы в этом году. Из-за ипотечного кризиса банки списали активов на сумму почти 600 млрд долларов.
   
На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и благополучия в делах!


Обсуждение
52343
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.