Верхний баннер
08:40 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

13.03.2012 | 15:40
"Пермавтодор", "Пермдорстрой", "Стройдормаш" и Кунгурский машиностроительный завод привлекли внимание налоговиков. Минфин нашел способ победить дефицит бюджета.

Руководители компаний «Пермавтодор», «Пермдорстрой», «Стройдормаш» и «Кунгурского машзавода» были вызваны в Управление налоговой службы по Пермскому краю в связи с накопившимися долгами.
 Суммарная задолженность предприятий на 28 февраля составляет почти 113 млн руб., из них в течение марта погашено 22 млн.
 По словам руководителя пресс-службы Управления ФНС по Пермскому краю Валерия Аникина, «должники почувствовали повышенное внимание всех структур, надеемся, что выводы будут сделаны правильные».

***

Депутаты заксобрания могут создать прецедент по самостоятельному инициированию изменений бюджета края. Об этом сообщает газета «Коммерсант».
Накануне комитет по развитию инфраструктуры рассмотрел поправки в бюджет края на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. Инициатором пакета изменений выступил председатель комитета по развитию человеческого потенциала Сергей Клепцин. Им предложены корректировки затрат на краевую инвестпрограмму, сформированный в прошлом году дорожный фонд и направления ЖКХ.
Государственно-правовое управление, однако, выступило с замечанием в части нарушения регламента рассмотрения изменений, а именно невозможности инициирования изменения бюджета депутатом. Таким правом изменения доходной и расходной части, как заметили юристы, согласно краевому бюджетному законодательству обладает только губернатор.

***

Министерство финансов считает возможным, что в 2012 году дефицит бюджета России будет равен нулю или будет зафиксирован профицит. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы ведомства Татьяну Нестеренко.
По ее словам, это произойдет, если не тратить те дополнительные доходы, которые страна получает за счет роста цен на нефть. Позиция Минфина сводится к тому, что такие доходы должны быть зарезервированы и использованы в случае падения цен на энергоносители на мировом рынке. Нестеренко отметила, что нужно "действовать разумно, так же как действовали в предыдущее время".
В феврале дефицит бюджета России составил 106 млрд 600 млн рублей. В январе аналогичный показатель составлял всего лишь 18 миллиардов рублей. В сумме за первые два месяца года расходы казны превысили доходы на 124 миллиарда рублей, что равняется 1,5 процента ВВП.

***
Счетная палата России начала проверку Сбербанка, ВЭБа и ВТБ. Следующая проверка начнется в Россельхозбанке. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на аудитора палаты Михаила Бесхмельницына.
По его словам, аудиторы намерены проверить связи топ-менеджеров госбанков с коммерческими структурами, а также финансирование проектов их родственников. Решение о проверке было принято после начала расследования в Банке Москвы, но сами мероприятия начались только сейчас. Процедуру планируется закончить в июле.
В марте Счетная палата также начала проверку деятельности российских государственных компаний в офшорах. В конце 2011-го премьер-министр страны Владимир Путин подверг критике работу госсектора, особенно в энергетической сфере. По его словам, почти каждый второй менеджер энергокомпаний оказался связан с частным бизнесом.

 


Обсуждение
1776
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.