Верхний баннер
16:59 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

15.04.2012 | 22:00
На оказание сервисных услуг во время фестиваля "Белые ночи" подано 78 заявок. Россияне купили новых автомобилей на 17 миллиардов долларов.

В конкурсную комиссию по отбору операторов услуг общественного питания и торговли на время фестиваля «Белые ночи» поступило 78 заявок. Об этом сообщает в своем блоге на Wordpress.com. заместитель главы администрации Перми Надежда Кочурова. По её словам, интерес к участию в этом фестивале проявили организации не только из Перми, но и Осинского, Чайковского, Нытвенского и Пермского районов Прикамья, а также из Москвы.

***
В Перми открыт Интерьерный центр Yoke. Это не только первый специализированный центр Premium-класса, но  и крупнейший cross-promotion-проект в Перми. В альянс Интерьерного центра Yoke уже вошло более 15 компаний, занимающих лидирующие позиции на рынке дизайна и архитектуры.
Основная цель альянса – создание единого торгово-информационного пространства с целью комплексного решения интерьерных задач.  Создание Интерьерного центра – это качественно новый уровень оказания услуг по созданию неповторимых интерьеров для искушенных заказчиков и дизайнеров города.
В день открытия центра были награждены и победители первой общественной премии – «Лучшие дизайнеры интерьера 2011». Учредителем премии и организатором мероприятия является журнал «Пермь.Собака.ru».

***

В первом квартале года россияне купили новых легковых автомобилей на общую сумму более 17 миллиардов долларов, сообщает агентство "Автостат". В первом квартале прошлого года новых автомобилей в России было продано на 11,5 миллиарда долларов. Таким образом, рост продаж составил 48 процентов.
По данным агентства, за первый квартал текущего года 92 процента купленных автомобилей пришлось на иностранных производителей и лишь восемь - на отечественный автопром.
Наибольшая доля выручки приходится на дилеров Москвы и Московской области. Далее следуют Санкт-Петербург и Ленобласть, а также  Татарстан. Пермский край в 10-ку лидеров не вошел.
***

Интернет-поисковик Google по итогам первого квартала 2012 года увеличил выручку на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как говорится в пресс-релизе Google, за три месяца выручка компании составила 10,65 миллиарда долларов. Из этой суммы 7,31 миллиарда долларов пришлись на сайты, которыми владеет Google, а оставшаяся сумма - на сайты партнеров.
Большую часть выручки Google по-прежнему генерирует в США - на эту страну приходится 53 процента доходов интернет-компании.

 

 

Олег Чиркунов пригрозил компании «Ханты-Мансийскдорстрой» банкротством в случае плохого качества дорог
Началось строительство 2-й очереди Восточного обхода Перми на участке 9-18 км, сообщает пресс-служба губернатора. Олег Чиркунов проинспектировал ход работ и предупредил подрядную организацию, «минтранс будет с вас шкуру сдирать за качество, - цитирует пресс-служба Олега Чиркунова, – У нас уже есть опыт общения с компаниями, которые пытались нас обмануть. И в результате несколько банкротств. Поэтому имейте ввиду, что качество для нас – ключевой показатель».
Отметим, что название подрядной организации в сообщении пресс-службы губернатора ни разу не было названо. Ранее «Ъ» сообщал, что конкурс по строительству 2-й очереди Восточного обхода Перми выиграло ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой»

***
На заседании регионального правительства утвержден порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Пермского края. Он разработан краевым  министерством лесного хозяйства. Главное новшество - это возможность заготавливать сухостойную и ветровальную древесину без проведения аукционов. Кроме того, определены перечни необходимых для получения древесины документов в зависимости от целей ее использования.  Как пояснили в краевом министерстве лесного хозяйства, новый порядок вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.
***

Чистая прибыль всех банков России по итогам первого квартала 2012 года составила 267 млрд 900 млн рублей. Об этом говорится в официальном отчете ЦБ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прибыль увеличилась на 25 процентов.
На Сбербанк приходится около 35 процентов всей чистой прибыли. В начале апреля Сбербанк сообщил, что его чистая прибыль за квартал увеличилась на 16 процентов.
Из всех банков, действующих на территории России, прибыль по итогам первого квартала смогли показать 881 финансовая организация, остальные 94 были убыточными.
***

"АвтоВАЗ" решил окончательно прекратить производство классической модели Lada 2107. Из-за низких продаж выпуск "классики" остановят уже на этой неделе.
Как пишет "РБК daily", "семерка" еще недавно была самой популярной моделью "АвтоВАЗа", во многом благодаря своей низкой цене - 206 тысяч рублей. Сейчас в дилерских центрах на модель предоставляется заводская скидка в 16 тысяч рублей.
"Возможно, на "ИжАвто" не могут одновременно производить и "семерку", и Granta. Видимо, предприятию потребуется время для того, чтобы переоборудовать конвейер под новую модель. Вообще логично, что пока Granta пользуется популярностью и раскупается как горячие пирожки, "АвтоВАЗу" нужно увеличивать объем производства. А объем выпуска "семерки" сейчас таков, что для нее уже невыгодно закупать компоненты, и настал такой момент, что "АвтоВАЗу" пора попрощаться с Lada 2107", - цитирует "РБК daily" замгендиректора аналитического агентства "Автостат" Сергея Удалова.

 


Обсуждение
1211
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.