Верхний баннер
14:35 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

23.12.2007 | 22:00
Среди ликвидных бумаг выделялись акции «Татнефти»

Торги на российском фондовом рынке в понедельник прошли достаточно спокойно. Причиной такого спокойствия является начало серий праздников на западных рынках, что уже устранило большой пласт инвесторов с рынка. В ближайшие дни аналитики компании Парма-Менеджмент ожидают только снижения активности торгов. Большинство бумаг торговались достаточно в узком диапазоне. Индекс РТС вырос на 0,46% торгуется выше отметки в 2300 пунктов. Среди ликвидных бумаг можно было выделить акции «Татнефти», которые выросли на 3,8%. По словам аналитиков Пармы-менеджмент, поводом начала покупок послужила позитивная отчетность за 9 месяце текущего года, которую компания опубликовала в пятницу вечером. Аналитики Пармы-менеджмент находят эти бумаги недооцененными и рекомендуют их к покупке. Рост наблюдается в акциях ВТБ. Основным драйвером роста котировок этой бумаги является идея о том, что к концу года акции должны будут вернуться на уровни IPO в 13,6 коп. Акции НОВАТЭКа после бурного роста ранее сегодня взяли передышку и сегодня смотрятся несколько хуже рынка. Аналитики Пармы-менеджмент неоднократно рекомендовали эти бумаги к покупке и те, кто последовал их советам сегодня могут уже зафиксировать существенную прибыль.

Продолжается ралли в бумагах «Уралкалия». В понедельник эти бумаги установили новый исторический максимум, достигнув отметки в $7 за акцию. Волна оптимизма по этой бумаге «утащила» за собой и другого производителя удобрений – «Силивинита».

Акции АвтоВАЗа также пользуются повышенным спросом у инвесторов. В понедельник эти бумаги выросли на 4%. Ажиотажный спрос наблюдается в бумагах УАЗа и КАМАЗа, капитализация которых на ММВБ выросла на 10% и 3% соответственно. Аналитик компании Пармы-Менеджмент рекомендует инвесторам обратить внимание на акции КАМАЗа.

Из европейских площадок торговался Лондон. Торги на этой плащадке проходят также в спокойном режиме. Индекс FTSE (ФУТСИ) прибавил 0,7%, Небольшая коррекции наблюдается в нефти, однако, несмотря на это цена черного золото продолжает оставаться на уровне выше 90 за баррель.

 


Обсуждение
105596
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.