Верхний баннер
17:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

14.05.2012 | 08:00
В отсутствии иностранных инвесторов российские индексы продемонстрировали снижение
Теги: финансы

В субботу, 12 мая,  американские и европейские фондовые площадки были закрыты.
В отсутствии иностранных инвесторов российские индексы продемонстрировали снижение. Так, индекс ММВБ упал на четыре десятых процента, а индекс РТС снизился на семь десятых процента.
Ослабление угроз по распаду Еврозоны в марте привели к рекордному спросу на европейскую валюту в России. Позитивные ожидания относительно дальнейшего развития событий в странах Еврозоны стимулировали россиян перекладываться из рублей в евро. Так, на евро пришлось две трети всей купленной россиянами за месяц валюты, в абсолютном объеме операции с ним увеличились на 22%.
В то же время Центральный банк Китая в третий раз за 5 месяцев снизил резервные требования к банкам для того, чтобы направить деньги в финансовую сферу с целью поддержания объемов кредитования. Подобный шаг свидетельствует о готовности Правительства поддерживать экономику страны. Одним из стимулов проведения подобной политики стало снижение темпов роста инфляции в текущем году. Так, в апреле инфляция составила 3,6% против 5,3% годом ранее.
Сегодня состоится закрытие реестров акционеров Сургутнефтегаза, Татнефти, Э.ОН Россия, а также МРСК Центра и Приволжья.
Из статистики важно отметить публикацию данных по объему промышленного производства в Еврозоне. Также внимание инвесторов привлечет аукцион по размещению 10-летних государственных облигаций Италии.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Станьте успешным и реализуйте свои мечты! Научитесь зарабатывать на фондовом рынке уже сегодня. ООО « Инвестиционная компания « ВИТУС» приглашает всех желающих на платные учебные курсы «Начинающего инвестора». Начало 28 мая. Подробности Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу ул. Ленина, 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1229
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.