Верхний баннер
02:07 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

14.05.2012 | 22:00
На заокеанских фондовых рынках продолжают преобладать пессимистические настроения
Теги: финансы

На заокеанских фондовых рынках продолжают преобладать пессимистические настроения.

Вчера американские фондовые индексы значительно снизились, потеряв порядка процента. Так индекс Доу Джонса снизился на девяноста девять сотых процента, а индекс S&P 500 упал на одну целую тринадцать сотых процента.
На европейских площадках также царил негатив, по итогам вчерашних торгов индексы потеряли порядка двух процентов. Причем французский CAC40 и британский FTSE100 находятся в минусе с начала года, а немецкий индекс DAX30 находится на минимальных значениях с конца января 2012 года.
Поводом для снижения послужили данные по промышленному производству в Еврозоне, которые оказались значительно хуже прогнозов аналитиков. Так в марте 2012 года объем промышленного производства в зоне евро снизился на 0,3%, тогда как аналитики прогнозировали рост на 0,4%.
Негатива на рынок также добавили заявления уходящего в отставку премьер-министра Греции Лукаса Пападимоса. По его словам, политические баталии в проблемном государстве препятствуют эффективной работе правительства и могут привести к тому, что Греция не получит новую порцию денег от своих кредиторов на то, чтобы платить по старым долгам. Правительство Греции может столкнуться с нехваткой финансовых средств на оплату своих долговых обязательств уже в начале июня нынешнего года.
На российском фондовом рынке произошёл очередной обвал. Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на три целые сорок девять сотых процента. По итогам закрытия торгов Индекс ММВБ оказался на минимальных значениях с начала года.
Сегодня 15 мая Дмитрий Медведев представит Владимиру Путину предложения по составу правительства. Vimpelcom Ltd. опубликует финансовые результаты за 1 квартал 2012 года. Пройдет годовое общее собрание акционеров «МРСК Центра».
Кроме того пройдёт заседание совета директоров "МРСК Холдинга", на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с созывом годового общего собрания акционеров. Совет директоров даст рекомендации по размеру дивидендов и порядку их выплаты по результатам 2011 года. Также сегодня день закрытия реестров для участия в годовых собраниях акционеров "Башнефти", "Северстали" и "Полиметалла".
Среди важной макроэкономической статистики стоит отметить Индекс настроений в деловых кругах Германии, предварительные данные ВВП Еврозоны за первый квартал 2012 года, а также розничные продажи в США.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».

ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» приглашает всех желающих посетить семинар «Биржевой тренажер». Узнайте основы фондового рынка и освойте практику биржевой торговли совершенно бесплатно! Начало 24 мая в 18:30. Подробности Вы можете узнать по телефону: 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина, 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте www.vitus.ru.


Обсуждение
1391
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.