Верхний баннер
07:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

16.05.2012 | 09:00
Американские фондовые индексы упали на 0,5%. Европейские фондовые площадки также демонстрировали снижение.
Теги: финансы

Вчера американские фондовые индексы упали на пять десятых процента. Европейские фондовые площадки также демонстрировали снижение. Хуже всех выглядел немецкий DAX, упавший на восемь десятых процента.
Вчера глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила о том, что не исключает возможности выхода Греции из состава Еврозоны в случае отказа местных властей выполнять обязательства по сокращению дефицита бюджета. Отметим, что ранее официальные лица категорически отрицали вероятность выхода страны из Еврозоны. Между тем, ситуация в Греции остается крайне напряженной. Состоялась уже третья неудачная попытка сформировать новую правящую коалицию. Отсутствие общего решения приближает страну к новым выборам, которые могут состояться уже в июне.
Сгладили «греческий» негатив предварительные данные по ВВП Германии, согласно которым экономика страны в 1 квартале текущего года выросла на 0,5%. Результат существенно превзошел ожидания аналитиков, которые прогнозировали рост показателя всего на 0,1%. При этом общий ВВП по еврозоне в 1 квартале текущего года показал нулевой прирост по сравнению с 4 кварталом 2011 г.
В то же время торги на российском рынке завершились разнонаправленной динамикой основных индексов. Так, индекс ММВБ вырос на шесть десятых процента, а индекс РТС – снизился на одну десятую процента, закрывшись на отметке 1400 пунктов.
Сегодня закрывается реестр акционеров МВидео для участия в годовом собрании. Напомним, что рекомендованный размер дивиденда составляет 5,8 рублей, что предполагает доходность 2,7% по итогам вчерашнего закрытия торгов.
Из статистики важно отметить публикацию данных по инфляции и торговому балансу в Еврозоне, а также выход статистики с рынка жилья в США.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Станьте успешным и реализуйте свои мечты! Научитесь зарабатывать на фондовом рынке уже сегодня. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» приглашает всех желающих на платные учебные курсы «Начинающего инвестора». Начало 28 мая. Подробности Вы можете узнать по телефону: 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1286
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.