Верхний баннер
15:35 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

28.05.2012 | 22:00
Участники рынка обращают пристальное внимание на банковский сектор Испании

Американские фондовые биржи вчера были закрыты в связи с празднованием Дня Поминовения. Европейские индексы закончили торги разнонаправленной динамикой. Французский и немецкий индикаторы снижались в пределах трех десятых, в то время как английский FTSE прибавил одну десятую процента.
Участники рынка обращают пристальное внимание на банковский сектор Испании. Так, третий по величине банк страны Bankia, испытывая серьезные финансовые проблемы, обратился за помощью к правительству с просьбой предоставить 19 млрд евро для покрытия своих убытков. Опасения инвесторов связаны с тем, что Bankia может стать не единственным банком, нуждающимся в финансовой поддержке. Эти страхи  привели к резкому росту доходности испанских облигаций и достижению рекордных спредов доходностей гособлигаций Испании и Германии. Так, в ходе торгов разница между доходностями облигаций стран достигала 509 базисных пунктов, что является максимальным значением с 1999 года, то есть с момента введения евро. 
В то же время некоторый позитив инвесторы увидели в результатах опроса общественного мнения в Греции, согласно которым популярность леворадикальной партии СИРИЗА, получившей 2 место на парламентских выборах 6 мая, снизилась, а доля сторонников консервативных сил, напротив, выросла. Так, СИРИЗУ поддерживают 20% опрошенных, в то время как голоса за «Новую демократию» готовы отдать 26% населения. Однако финальная картина будет ясна только 17 июня, когда в стране пройдут парламентские перевыборы.
Российский рынок закончил вчерашние торги ростовой динамикой. Так, индекс ММВБ вырос на семь десятых процента, однако, так и не сумев преодолеть уровень 1300 пунктов, а индекс РТС прибавил четыре десятых процента.
Сегодня состоится годовое собрание акционеров алкогольного холдинга Синергии. Напомним, что ранее Совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года.
Сегодня ожидаем публикации данных по инфляции в Германии, а также индекса цен на жилье в США.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Куда вложить деньги в 2012 году? ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает инструмент с защитой капитала, по которому наши клиенты уже получили доходность до 22% годовых. Подробности Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1333
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.