Верхний баннер
00:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

30.05.2012 | 22:00
Вчерашние торги ознаменованы падением основных фондовых индексов
Теги: финансы

Вчерашние торги ознаменованы падением основных фондовых индексов. Так, индекс Доу Джонса упал на одну целую три десятых процента, аналогичное снижение было и по индексу S&P 500. Европейские индикаторы чувствовали себя еще хуже, упав в среднем почти на два процента.
Негативом вновь стали новости из Европы. На долговых рынках периферийных стран Еврозоны наблюдается резкий рост доходностей. В Испании это вызвано снижением рейтинга страны, а также банковским кризисом, в то время как в Италии всему виной неудачные аукционы по размещению государственных облигаций. Так, вчера стране не удалось привлечь всю запланированную сумму.
Не поддержала рынок и опубликованная вчера макроэкономическая статистика. Падение индекса доверия к экономике Еврозоны упало в мае до минимума за последние два года. Специалисты Еврокомиссии считают, что ухудшение настроений населения свидетельствует о сильном влиянии греческого и испанского кризиса на весь европейский регион.
Сильную нисходящую динамику вчера продемонстрировала нефть марки Brent, впервые в этом году пробив уровень 105 долларов за баррель.
Российский фондовый рынок под влиянием негативного внешнего фона вчера тоже падал. Индекс ММВБ снизился на одну целую четыре десятых процента, индекс РТС – на две целых четыре десятых процента.
Сегодня состоится годовое собрание акционеров УАЗа. Напомним, что ранее совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года.
Из анонсированной на сегодня макроэкономической статистики особенно стоит выделить данные по розничным продажам в Германии, инфляцию в Еврозоне, а также оценку ВВП США за 1 квартал 2012 года.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Куда вложить деньги в 2012 году? ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает инструмент с защитой капитала, по которому наши клиенты уже получили доходность до 22% годовых. Подробности Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1512
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.