Верхний баннер
12:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

03.06.2012 | 22:00
Вчера американские индексы закончили торги на уровнях предыдущего дня
Теги: финансы

На заокеанских фондовых рынках продолжается ралли, хотя и более размеренными темпами, чем это было ранее. Вчера американские индексы закончили торги на уровнях предыдущего дня. В то же время европейские индикаторы выглядели значительно лучше, показав рост в среднем на полтора процента.
Вчера были опубликованы пересмотренные Организацией экономического сотрудничества и развития прогнозы роста ВВП Еврозоны. Ведомство ожидает замедления экономики региона в текущем году на 0,1% и рост на 0,9% в следующем против предыдущих оценок роста на 0,2% и 1,4% соответственно. Одним из самых острых проблем является рекордная с 1999 года безработица в Еврозоне, достигшая уровня 10,9% в текущем году. Согласно прогнозу организации высокий уровень безработицы сохранится в регионе и в следующем году. 
Еще одной негативной новостью стало понижение долгосрочного рейтинга Японии агентством Fitch на 2 ступени, с АА до А+. Основной причиной называется высокий уровень государственного долга страны.
Российский фондовый рынок вчера продемонстрировал слабую восходящую динамику. Так, индекс ММВБ вырос на две десятых процента, индекс РТС – на три десятых процента.
Сегодня ожидаем публикации финансовой отчетности Группы Черкизово и  Кузбасской топливной компании. Кроме того, пройдет годовое собрание акционеров Фармстандарта. Напомним, что ранее совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды акционерам по итогам 2011 года.
Из макростатистики стоит отметить выход данных по новым промышленным заказам в Еврозоне, а также по продажам новых домов в США.

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» приглашает всех желающих посетить семинар «Биржевой тренажер». Узнайте основы фондового рынка и освойте практику биржевой торговли совершенно бесплатно! Начало 24 мая в 18:30. Подробности Вы можете узнать по телефону: 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина, 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1442
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.