Верхний баннер
17:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

05.06.2012 | 22:00
Вчерашние торги американские площадки закончили ростом в пределах 0,5%

Вчерашние торги американские площадки закончили ростом в пределах пяти десятых процента.
Вчера министр финансов Испании впервые признал, что стране необходима сторонняя финансовая помощь, отметив, однако, что речь идет не об «астрономических суммах». Европейское сообщество пока не отреагировало на подобное заявление.
Между тем, на сырьевом рынке цены на нефть не торопятся восстанавливаться. Котировки нефти марки Brent по-прежнему находятся ниже 100 долларов. Аналитики предсказывают дальнейшее снижение цены черного золота, что связано с падением спроса при замедлении темпов роста мировой экономики. Еще одним фактором, оказывающим давление на стоимость сырья, эксперты называют рост объемов добычи и увеличение запасов.
Российский фондовый рынок закрыл торги разнонаправленной динамикой. Так, индекс ММВБ потерял семь десятых процента, а индекса РТС, напротив, вырос на пять десятых процента.
Сегодня все внимание инвестиционного сообщества будет приковано к заседанию европейского центрального банка в надежде на принятие новых мер по стимулированию экономики со стороны европейского регулятора.
Из корпоративных новостей отметим публикацию финансовой отчетности ГМК Норникель за 2011 год. 

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Куда вложить деньги в 2012 году? ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает инструмент с защитой капитала, по которому наши клиенты уже получили доходность до 22% годовых. Подробности Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1290
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.