Верхний баннер
20:44 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

07.06.2012 | 22:00
Вчерашние торги американские площадки закончили слабой разнонаправленной динамикой

Вчерашние торги американские площадки закончили слабой разнонаправленной динамикой. В то же время европейские индексы показали рост.
Тем не менее, вчера надежды инвесторов на новые меры по стимулированию роста мировой экономики вновь не оправдались. На этот раз под пристальным вниманием оказался глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, который во время своего выступления перед конгрессом подчеркнул, что ФРС пристально следит за развитием ситуации и готова защитить экономику при критическом ухудшении. Однако в текущей ситуации центральный банк США не планирует проведения масштабных операций по предоставлению ликвидности. Упомянул глава регулятора и Еврозону, долговой кризис в которой «отбрасывает тень» на американскую экономику.
Между тем, вчера в очередной раз был понижен рейтинг Испании со стороны рейтингового агентства Fitch (Фитч) сразу на три ступени. Причиной понижения рейтинга стала необходимость существенных вливаний в испанский банковский сектор, размер которых оценивается в 60 млрд евро, что составляет около 6% ВВП страны. По предыдущим оценкам сумма была в два раза меньше.
Для российского рынка вчерашняя торговая сессия вновь оказалась ростовой. Так, индекс ММВБ вырос на одну целую восемь десятых процента, индекс РТС – на два процента.
Сегодня пройдут годовые собрания акционеров банка ВТБ, энергетического холдинга Русгидро, а также Газпромнефти. А банк Санкт-Петербург опубликует финансовую отчетность по итогам 1 квартала.

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Куда вложить деньги в 2012 году? ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает инструмент с защитой капитала, по которому наши клиенты уже получили доходность до 22% годовых. Подробности Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1479
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.