Верхний баннер
02:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

12.06.2012 | 22:00
Вчерашние торги американские площадки закончили ростом основных индексов на 1%

Вчерашние торги американские площадки закончили ростом основных индексов на один процент. Европейские индексы также продемонстрировали положительную динамику.
В центре внимания вновь развитие ситуации в Испании. Так, решением последнего заседания Еврогруппы стало предоставление финансовой помощи для стабилизации банковского сектора испанской экономики, которая может составить до 100 млрд евро.
С одной стороны, данная новость позитивна и является сигналом к готовности европейских лидеров любыми способами сохранить состав Еврозоны. Однако в то же время участники рынка сомневаются в том, что озвученной суммы средств будет достаточно для того, чтобы вернуть доверие финансовых рынков к экономике страны. Кроме того, не исключен риск ухудшения долгового кризиса в Италии. Так, стоимость заимствования для обеих стран не снизилась после заверений Еврогруппы.
Последнюю торговую сессию перед выходными российский рынок закончил ростом. Так, индекс ММВБ вырос на четыре десятых процента, индекс РТС – на одну целую три десятых процента.
Сегодня крупные торговые сети, Магнит и Дикси, представят операционные результаты за май. Из макроэкономической статистики стоит выделить публикацию данных по инфляции в Германии промышленному производству в Еврозоне. Вечером станут известны объемы розничных продаж в США по итогам мая.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС». Куда вложить деньги в 2012 году? ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» предлагает инструмент с защитой капитала, по которому наши клиенты уже получили доходность  до 22% годовых. Подробности  Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу: ул. Ленина 50, офис 303. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте www.vitus.ru.


Обсуждение
1347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.