Верхний баннер
00:36 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Фондовый вестник

18.06.2012 | 22:00
Американские и европейские фондовые индексы закончили вчерашние торги слабой разнонаправленной динамикой
Теги: финансы

Американские и европейские фондовые индексы закончили вчерашние торги слабой разнонаправленной динамикой. Лидером роста стал немецкий DAX, прибавивший три десятых процента.
Росту немецкого фондового индикатора способствовали данные ежемесячного обзора Центрального банка Германии. Так, согласно расчетам экспертов из Бундесбанка, повышение внутреннего спроса на товары и услуги, а также рост экспорта немецких товаров в государства, не входящие в зону евро, должны не только компенсировать снижение доходов от экспорта в страны еврозоны, но и дать экономике Германии новый стимул к развитию. На повышение спроса внутри Германии указывает существенный рост занятости. Так, в апреле 2012 года число работников, занятых в немецкой промышленности, выросло на 2,9% по сравнению с апрелем 2011 года. Страна также делает ставку на азиатский регион, экспорт немецких товаров в который по итогам апреля вырос более чем на 10%.
Вчера в Мексике стартовал саммит лидеров стран «большой двадцатки», на котором чиновники должны предпринять попытку поддержать мировую экономику. Согласно первым данным, отдельное внимание лидеры стран уделили вопросам работы с Греческим правительством, которое должно быть сформировано после прошедших в стране накануне парламентских выборов. Так, представители Еврозоны уверили инвестиционное сообщество в том, что соглашение с Грецией будет достигнуто, чтобы наглядно показать, что страна остается внутри союза и движется по пути реформ. Между тем, заявление канцлера Германии Ангелы Меркель оказалось более категоричным. Представитель Германии сказала, что никаких послаблений Греция не получит.
Вчерашняя торговая сессия для российского рынка стала восьмой ростовой подряд. Так, индекс ММВБ вырос на один процент и закрепился на уровне 1389 пунктов, рост индекса РТС составил восемь десятых процента.
Сегодня свои годовые собрания проведут акционеры Мосэнерго и РБК. А также сегодня заканчивается срок подачи заявок на выкуп акций Северстали в рамках buyback. Напомним, что цена выкупа составляет 390 рублей, что на 2,5% ниже цены закрытия вчерашних торгов.

 

«Фондовый вестник» на «Эхе Перми» представляет инвестиционная компания «ВИТУС».
Как увеличить доходность по ценным бумагам? ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» предоставляет владельцам акций продукт «ВКЛАД ИЗ АКЦИЙ» с возможностью получения дополнительного дохода до 34% годовых помимо дивидендов. Конкретная ставка устанавливается на этапе заключения договора. Подробности Вы можете узнать по телефону 2-184-184 или по адресу Ленина 50, 3 этаж. ООО «Инвестиционная компания «ВИТУС» 20 лет на фондовом рынке! Более подробная информация об услугах и лицензиях компании на сайте
www.vitus.ru.


Обсуждение
1601
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.