Верхний баннер
15:43 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:26, 05 мая 2021

Эдуард Соснин и Татьяна Миролюбова об экономике Пермского края

Гости: поговорим с министром экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуардом Сосниным и председателем комитета по промышленности, экономической политике и налогам в Законодательном Собрании Пермского края Татьяной Миролюбовой об инвестициях, экономическом климате в регионе, а также о реализации инициатив, озвученных в послании президента России.

Эдуард Соснин: «Самое ценное, что я услышал в послании президента Федеральному собранию, так это его социальная направленность. Владимир Владимирович больше говорил про внутреннюю политику и про то, что нам предстоит сделать для наших граждан».

Татьяна Миролюбова: «Проект государственно-частного партнерства (ГЧП) — это эффективный способ развития экономики региона. У ГЧП есть разные формы, например, бизнес построил объект, управляет им до достижения точки самоокупаемости, а дальше передает государству. Есть частные дороги, где водители платят за километр пути. Самый главный плюс здесь в том, что предприниматель, заключивший договор ГЧП с государством, заинтересован поддерживать свой объект в идеальном состоянии, иначе он не будет приносить прибыль».   

Эдуард Соснин: «В Пермском крае проектов ГЧП заключено на сумму более чем 40 млрд рублей, из них 23 млрд рублей — частные деньги. Большинство проектов заключено в сфере ЖКХ».

Эдуард Соснин и Татьяна Миролюбова об экономике Пермского края


Обсуждение
3646
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.