Верхний баннер
14:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:28, 11 августа 2021

Анна Тонконогая об отношении зарплаты россиян к составу семьи

Психолог НКО «Территория Семьи» Анна Тонконогая рассказала ведущей Анне Букатовой о том, как влияет состав семьи на зарплату жителей России.

«Это срез исключительно современного российского общества, в других странах ситуация отличается. На это влияют такие факторы, как воспитание и культурные особенности. В нашей стране принято получать образование, которое оплачивают родители и оставаться жить с ними пока не выучишься. В Европе, США другой вопрос к воспитанию: детей готовят к тому, что 18 лет он самостоятельный и сам несет ответственность за свою жизнь, здоровье и образование. Исходя из этого, в Европе и США ребята после окончания школы либо зарабатывают себе на обучение на неквалифицированной работе, либо подают заявки на получение стипендий. Далее они зарабатывают большую часть суммы на оплату обучения и после этого поступают в университет. В России выпускники школ буквально на следующий год поступают в университет, а в других странах существует такое понятие как «гэп» — отрезок времени, когда молодые люди зарабатывают себе на дальнейшее образование или определяются, кем же они хотят стать. На это время за рубежом популярны волонтерские программы».   

Анна Тонконогая об отношении зарплаты россиян к составу семьи

Фото: agrovuz.ru


Обсуждение
2355
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.