Верхний баннер
11:29 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:53, 20 октября 2021

Елена Тетерлева о тенденциях в современном дизайне интерьеров

Елена Тетерлева, руководитель дизайн-студии, рассказала о тенденциях в современном дизайне интерьеров.

Елена Тетерлева о тенденциях в современном дизайне интерьеров

«Без трендов в дизайне интерьеров не обойтись, они, конечно более статичные и не так быстро меняются, как тренды в моде, но все равно изменения есть каждый сезон. Если говорить про законодателей мод в мире дизайна интерьеров, это, конечно, европейские страны, такие как Италия и Франция. Каждый год на неделе дизайна в этих странах задаются основные тенденции, и затем они уже начинают распространяться по всему миру. У нас тоже, но они изменяются, потому что все-таки мы уникальная страна, и эти тенденции, они становятся другими, интересными для нас. Более того каждый человек, каждая компания, ее интерьер – это уникальный продукт, и делать все, основываясь только на трендах дизайна, я не могу, и мне это не очень интересно. Но, конечно же, всегда держу нос по ветру, знаю все новинки и то, чем дышит мир дизайна».

Елена Тетерлева рассказала, что по интерьеру в офисе можно сделать выводы о компании, о том, насколько она передовая, серьезная, и насколько ей интересен свой имидж. Причем сделать это может любой человек, опираясь на ощущения.

Также дизайнер дала несколько советов о том, как обустроить офис. Он должен быть чистым и свежо выглядеть. Не допустим затертый интерьер. Нужно понимать, что материалы будут использоваться долгое время и сразу приобретать что-то износоустойчивое, прочное и надежное. В компании должен быть единый стиль, цвет, бренд, начиная со входа и заканчивая самым последним помещением. При этом в интерьере не стоит сочетать более 3-4 цветов. Не менее важным пунктом является освещение. Оно не должно быть тусклым.

Елена Тетерлева владеет дизайнерской студией своего же имени. Она обустроит входную группу и фотозону на выставке «Нефть Газ Химия». Дизайнер интерьеров подтвердила, что промышленники только недавно начали придавать таким элементам, как фотозоны и оформление стендов. 

«В последнее время, знаете, делается прямо акцент на это. Этому уделяется внимание, и мы все больше и больше работаем именно в этом направлении».


Обсуждение
957
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.