Верхний баннер
21:04 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:47, 12 августа 2022

Председатель общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова о целесообразности введения рейтинга водителей такси в России

Председатель общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова прокомментировала «Эху Перми» инициативу депутатов Госдумы о введении рейтинга для таксистов.  

Председатель общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова о целесообразности введения рейтинга водителей такси в России

Фото: Общественный совет по развитию такси

На наш взгляд, крупные агрегаторы уже имеют эти рейтинги и пассажирам эти рейтинги доступны. А вот насколько целесообразно нагружать наше государство и системы передачи данных этими рейтингами — большой вопрос. Любая система, существующая на деньги налогоплательщиков, должна приносить пользу. Так вот вопрос: какую пользу будет приносить передача данных рейтингов водителей такси в какую-то систему и что с этими данными будет делать государство. Нам это не очень понятно. С точки зрения пассажиров агрегаторы делают все, чтобы повысить комфорт и качество поездок. У государства задача другая: оно должно следить за безопасностью и чистоплотностью бизнеса. Нам бы хотелось, чтобы в законопроекте больше говорилось о том, какие должны быть функции в части безопасности такси, какая должна быть роль агрегаторов в этом, нежели чем мы будем нагружать наши системы информацией, с которой непонятно что делать.

Ранее губернатор запретил иностранцам работать в такси на территории Прикамья


Обсуждение
1108
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.