Верхний баннер
04:53 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:08, 17 августа 2022

Руководитель отряда по поиску пропавших детей Светлана Неволина: «Я не могу утверждать на 100%, что пропавшая 6-летняя девочка в Прикамье упала в колодец самостоятельно»

О трагедии с пропавшей 6-летней девочкой, профилактике побегов подростков и грядущем сезоне грибников поговорили на «Эхе Перми» с руководителем отряда по поиску пропавших детей Светланой Неволиной.

Руководитель отряда по поиску пропавших детей Светлана Неволина: «Я не могу утверждать на 100%, что пропавшая 6-летняя девочка в Прикамье упала в колодец самостоятельно»

12 августа вечером к нам обратилась мама пропавшей девочки. Мы сразу же сделали ориентировку благодаря нашим московским коллегам, и первый экипаж был на месте примерно в час ночи. Ребенка уже искали местные жители, позже подключилась полиция, следователи. Ночью поиски были достаточно хаотичными, потому что не было определенной координации. То место, где нашли тело девочки, тоже было осмотрено ночью, однако непонятно, почему не было никакого результата. Утром Настю искали уже более 500 человек. От нашего отряда мы отправили на поиски 50 человек. Когда мы отправили новый экипаж — тело ребенка уже нашли.

 

У меня есть сомнения в несчастном случае произошедшего. Я не могу утверждать на 100%, что девочка упала в колодец самостоятельно. Мы ждем результатов экспертизы. 

 

Исходя из нашего опыта, в 90% случаев дети самовольно уходят из дома и пропадают, 7% — несчастные случаи. Например, потерялся в лесу, упал в колодец и т.д., 3-4% — похищения ребенка с целью сексуального насилия и убийства. Если брать статистику по России, то наблюдается наплыв пропавших детей, однако в Пермском крае достаточно спокойно.

Напомним, что 6-летняя девочка пропала в Верхнечусовских городках 12 августа по дороге в магазин. Девочку искали двое суток, и в ночь на 15 августа ее тело было обнаружено в пожарном колодце. 16 августа силовики по подозрению в убийстве задержали местного жителя, который отсидел за убийство собственного ребенка — он утопил его в колодце.


Обсуждение
3849
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.